27 Янв 2015

Об утверждении состава жюри краевого конкурса "Учитель года — 2015"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 27.01.2015 N СЭД-26-01-04-31

Во исполнение решения оргкомитета краевого конкурса "Учитель года - 2015", утвержденного Приказом Министерства образования и науки Пермского края от 10 декабря 2014 г. N СЭД-26-01-04-1080, от 17 декабря 2014 года приказываю:

1. Утвердить прилагаемый состав жюри краевого конкурса "Учитель года - 2015".
2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела организационно-правовой и кадровой работы Министерства образования и науки Пермского края Т.А.Акимову.

Министр Р.А.КАССИНА

УТВЕРЖДЕН Приказом Министерства образования и науки Пермского края от 27.01.2015 N СЭД-26-01-04-31

СОСТАВ ЖЮРИ КРАЕВОГО КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА -2015"


Номинация "Педагог дошкольной образовательной организации" (воспитатель дошкольной образовательной организации, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре)

1. Ильина Ирина Юрьевна, декан факультета педагогики и психологии детства ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат психологических наук, доцент, председатель жюри.
2. Ворошнина Ольга Руховна, заведующая кафедрой специальной дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат психологических наук, доцент.
3. Чистякова Наталья Дмитриевна, старший научный сотрудник отдела экспертизы программ ГБУ ДПО "Институт развития образования Пермского края".
4. Черенкова Тамара Фармановна, директор негосударственного образовательного учреждения "Академия детства", г. Пермь, председатель Ассоциации негосударственных детских садов г. Перми.

Номинация "Учитель начальной школы", заочный и 1 тур очного этапов (учитель I ступени общеобразовательной школы (1-4 классы), в том числе учитель физической культуры, учитель основ безопасности жизнедеятельности)

1. Красноборова Наталья Александровна, проректор по непрерывному образованию, декан факультета переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат психологических наук, председатель жюри.
2. Селькина Лариса Владимировна, декан факультета педагогики и методики начального образования, ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат педагогических наук.
3. Коротаева Татьяна Викторовна, старший научный сотрудник ГБУ ДПО "Институт развития образования Пермского края".
4. Лужбина Алла Анатольевна, преподаватель ГБОУ СПО "Пермский педагогический колледж N 1".

Номинация "Учитель основной и старшей школы", заочный и 1 туры (учитель II и III ступени общеобразовательной школы (5-11 классы), в том числе учитель физической культуры, учитель основ безопасности жизнедеятельности; преподаватель вуза, работающий по совместительству в учреждении общего образования)

1. Чарный Борис Маркович, ведущий специалист отдела мониторинга и контроля качества подготовки специалистов ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, кандидат педагогических наук, доцент, председатель жюри.
2. Имакаев Виктор Раульевич, заведующий кафедрой образовательных технологий высшей школы РИНО "Пермский государственный научно-исследовательский университет", доктор философских наук.
3. Василенко Юрий Владимирович, доцент кафедры гуманитарных дисциплин социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ-Пермь, кандидат философских наук, доцент.
4. Рябухина Елена Анатольевна, декан филологического факультета ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", доктор педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы,
5. Азманов Роман Тахирович, учитель физической культуры МБОУ "СОШ N 2", г. Пермь, абсолютный победитель краевого конкурса "Учитель года - 2014", лауреат всероссийского конкурса "Учитель России - 2014".

Номинация "Социально-педагогическая" (педагоги-организаторы, классные руководители, тьюторы, воспитатели, педагоги дополнительного образования всех видов образовательных организаций, кроме организаций дополнительного образования)

1. Санникова Анна Илларионовна, проректор по управлению качеством образования, доктор педагогических наук, профессор, председатель жюри.
2. Копысова Элеонора Степановна, и.о. начальника отдела экспертизы программ ГБУ ДПО "Институт развития образования Пермского края", кандидат исторических наук, доцент, заслуженный учитель Российской Федерации.
3. Тарасова Наталья Андреевна, педагог дополнительного образования МОБУ ДОД "ДЮЦ "Радуга" г. Кудымкар, победитель краевого конкурса "Учитель года - 2014".
4. Семакина Елена Геннадьевна, директор КГАОУ ДОД "Краевой центр художественного творчества учащихся "Росток", заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель межведомственного краевого Совета директоров УДОО.

Номинация "Педагог профессионального образования" (преподаватель общеобразовательных дисциплин организаций профессионального образования; преподаватель специальных дисциплин и мастер производственного обучения организаций профессионального образования)

1. Клюева Галина Анатольевна, начальник отдела профессионального образования ГБУ ДПО "Институт развития образования Пермского края", кандидат педагогических наук, председатель жюри.
2. Блусь Павел Иванович, директор РИНО "Пермский государственный национальный исследовательский университет", кандидат географических наук, доцент.
3. Красных Станислав Владимирович, директор ГБОУ СПО "Пермский педагогический колледж N 1", кандидат географических наук, доцент, председатель Совета директоров образовательных учреждений профессионального образования Пермского края.
4. Никонова Татьяна Викторовна, ведущий научный сотрудник отдела профессионального образования ГБУ ДПО "Институт развития образования Пермского края", кандидат педагогических наук.

Номинация "Учитель национальной школы" (учитель общеобразовательной школы, реализующий этнокультурный компонент в содержании образования, учитель национальной школы)

1. Черных Александр Васильевич, ведущий научный сотрудник отдела истории, археологии и этнографии Пермского научного центра УрО РАН, профессор ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", доктор исторических наук, председатель жюри.
2. Лобанова Алевтина Степановна, заместитель декана по коми-пермяцко-русскому отделению ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат филологических наук, доцент.
3. Исмагилова Нурия Габдрахмановна, директор, учитель английского и немецкого языков МБОУ "Бардымская гимназия" Бардымского района, призер Всероссийского конкурса работников сферы государственной национальной политики в номинации "Образование на родном языке".
4. Кривощекова Елена Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания МБОУ "Архангельская средняя общеобразовательная школа" Юсьвинского района, победитель Всероссийского конкурса работников сферы государственной национальной политики в номинации "Образование на родном языке".

Номинация "Лидер в образовании" (директора, заместители директоров, методисты всех видов образовательных организаций, руководители и заместители руководителей учреждений дополнительного профессионального образования, руководители (председатели) общественных педагогических организаций (движений, ассоциаций), краевых методических объединений организаций профессионального образования)

1. Борисов Андрей Александрович, директор ГКБУ "Государственный архив Пермского края", доцент кафедры гуманитарных дисциплин социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ, г. Пермь, кандидат исторических наук, председатель жюри.
2. Ковальчук Геннадий Анатольевич, директор ГБУ СПО "Соликамский педагогический колледж имени А.П.Раменского".
3. Серикова Людмила Владиславовна, директор МАОУ "Гимназия N 31" г. Перми, лауреат Всероссийского конкурса "Директор школы - 2014".
4. Чертоляс Елена Васильевна - заместитель декана по воспитательной работе, старший преподаватель факультета педагогики и психологии детства ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет".

Жюри 2 тура очного этапа конкурса номинаций "Учитель начальной школы" и "Учитель основной и старшей школы"

1. Колесников Андрей Константинович, ректор ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат физико-математических наук, профессор, председатель жюри.
2. Имакаев Виктор Раульевич, заведующий кафедрой образовательных технологий высшей школы РИНО "Пермский государственный национальный исследовательский университет", доктор философских наук.
3. Чарный Борис Маркович, ведущий специалист отдела мониторинга и контроля качества подготовки специалистов ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат педагогических наук, доцент.
4. Красноборова Наталья Александровна, проректор по непрерывному образованию, декан факультета переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров ГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат психологических наук.
5. Черных Александр Васильевич, ведущий научный сотрудник отдела истории, археологии и этнографии Пермского научного центра УрО РАН, профессор ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", доктор исторических наук.

Жюри 2 тура очного этапа конкурса номинаций "Педагог дошкольного образовательного учреждения", "Социально-педагогическая", "Педагог профессионального образования", "Лидер в образовании"

1. Санникова Анна Илларионовна, проректор по управлению качеством образования, доктор педагогических наук, профессор, председатель жюри.
2. Ильина Ирина Юрьевна, декан факультета педагогики и психологии детства ФГБОУ ВПО "Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет", кандидат психологических наук, доцент.
3. Клюева Галина Анатольевна, начальник отдела профессионального образования ГБУ ДПО "Институт развития образования Пермского края", кандидат педагогических наук.
4. Борисов Андрей Александрович, директор ГКБУ "Государственный архив Пермского края", доцент кафедры гуманитарных дисциплин социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ, г. Пермь, кандидат исторических наук.

Похожие документы: