23 Янв 2015

Об утверждении состава предметно-методических комиссий и жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 23.01.2015 N СЭД-26-01-04-25

На основании Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1252, и Порядка проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Пермского края от 5 ноября 2014 г. N СЭД-26-01-04-949, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый состав предметно-методических комиссий и жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.
2. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Министр Р.А.КАССИНА

УТВЕРЖДЕН Приказом Министерства образования и науки Пермского края от 23.01.2015 N СЭД-26-01-04-25

СОСТАВ ПРЕДМЕТНО-МЕТОДИЧЕСКИХ КОМИССИЙ И ЖЮРИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ


АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Предметно-методическая комиссия
Гуляева Татьяна Валерьевна
- председатель предметно-методической комиссии, старший преподаватель кафедры английской филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Авраменко Иван Александрович
- и.о. зав. кафедрой иностранных языков Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат филологических наук
Туляков Дмитрий Сергеевич
- преподаватель кафедры иностранных языков Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат филологических наук
Жюри
Авраменко Иван Александрович
- председатель жюри, и.о. зав. кафедрой иностранных языков Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат филологических наук
Гуляева Татьяна Валерьевна
- старший преподаватель кафедры английской филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Петкова Екатерина Николовна
- доцент кафедры иностранных языков Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат филологических наук
Смольянина Елена Анатольевна
- доцент кафедры иностранных языков Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат филологических наук
Туляков Дмитрий Сергеевич
- преподаватель кафедры иностранных языков Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат филологических наук
Тулякова Ирада Игоревна
- преподаватель кафедры иностранных языков Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики"
АСТРОНОМИЯ
Предметно-методическая комиссия
Шаров Михаил Терентьевич
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Кузаев Айдар Файзуллович
- доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Субботин Станислав Валерьевич
- старший преподаватель кафедры теоретической физики и компьютерного моделирования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физических наук
Жюри
Кузаев Айдар Файзуллович
- председатель жюри, доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Шаров Михаил Терентьевич
- доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Субботин Станислав Валерьевич
- старший преподаватель кафедры теоретической физики и компьютерного моделирования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физических наук
БИОЛОГИЯ
Предметно-методическая комиссия
Литвинов Николай Антонович
- председатель предметно-методической комиссии, заведующий кафедрой зоологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат биологических наук
Батенкова Ирина Валентиновна
- доцент кафедры анатомии, физиологии и медицины Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат биологических наук
Ганщук Светлана Владимировна
- доцент кафедры зоологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат биологических наук
Устюгова Елена Николаевна
- педагог дополнительного образования отделения дополнительного образования детей ГБОУ СПО "Пермский агропромышленный техникум"
Жюри
Золотухин Игорь Александрович
- председатель жюри, заведующий кафедрой ботаники Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, доктор биологических наук, профессор
Батенкова Ирина Валентиновна
- доцент кафедры анатомии, физиологии и медицины Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат биологических наук
Ганщук Светлана Владимировна
- доцент кафедры зоологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат биологических наук
Литвинов Николай Антонович
- заведующий кафедрой зоологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат биологических наук
Южакова Ирина Алексеевна
- заведующая музеем кафедры ботаники Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
ГЕОГРАФИЯ
Предметно-методическая комиссия
Иванова Мария Борисовна
- председатель предметно-методической комиссии, заместитель декана по научно-исследовательской работе студентов географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, доцент кафедры социально-экономической географии, кандидат географических наук
Циберкин Николай Григорьевич
- доцент кафедры физической географии и ландшафтной экологии географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета
Постников Денис Александрович
- доцент кафедры физической географии и ландшафтной экологии географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат географических наук
Орлова Анна Георгиевна
- старший преподаватель кафедры ботаники естественнонаучного факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Лучников Андрей Сергеевич
- старший преподаватель кафедры социально-экономической географии географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета
Жюри
Циберкин Николай Григорьевич
- председатель жюри, доцент кафедры физической географии и ландшафтной экологии географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета
Иванова Мария Борисовна
- заместитель декана по научно-исследовательской работе студентов географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, доцент кафедры социально-экономической географии, кандидат географических наук
Постников Денис Александрович
- доцент кафедры физической географии и ландшафтной экологии географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат географических наук
Орлова Анна Георгиевна
- старший преподаватель кафедры ботаники естественнонаучного факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Лучников Андрей Сергеевич
- старший преподаватель кафедры социально-экономической географии географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета
ИНФОРМАТИКА
Предметно-методическая комиссия
Айдаров Юрий Рафаэлевич
- председатель предметно-методической комиссии, старший преподаватель кафедры процессов управления и информационной безопасности Пермского государственного национального исследовательского университета
Русаков Сергей Владимирович
- заведующий кафедрой прикладной математики и информатики Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор физико-математических наук, профессор
Шилов Вадим Сергеевич
- ассистент кафедры "Информационные технологии и автоматизированные системы" Пермского национального исследовательского политехнического университета
Жюри
Шестаков Александр Петрович
- председатель жюри, заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат педагогических наук
Айдаров Юрий Рафаэлевич
- старший преподаватель кафедры процессов управления и информационной безопасности Пермского государственного национального исследовательского университета
Шилов Вадим Сергеевич
- ассистент кафедры "Информационные технологии и автоматизированные системы" Пермского национального исследовательского политехнического университета
ИСКУССТВО (МХК)
Предметно-методическая комиссия
Маленьких Александра Николаевна
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры культурологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Игнатьева Оксана Валерьевна
- заведующая кафедрой культурологии, доцент Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат исторических наук
Мартынов Игорь Николаевич
- доцент, заместитель декана факультета музыки Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, заведующий сектором западноевропейского искусства Пермской государственной художественной галереи, кандидат искусствоведения, Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства
Жюри
Мартынов Игорь Николаевич
- председатель жюри, доцент, заместитель декана факультета музыки Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, заведующий сектором западноевропейского искусства Пермской государственной художественной галереи, кандидат искусствоведения, Лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства
Игнатьева Оксана Валерьевна
- заведующая кафедрой культурологии, доцент Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат исторических наук
Маленьких Александра Николаевна
- доцент кафедры культурологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Баталина-Корнева Екатерина Викторовна
- доцент кафедры теории и истории музыки Пермского государственного института искусств и культуры, кандидат педагогических наук
Черешнюк Ирина Рафаэлевна
- доцент кафедры теории и истории музыки Пермского государственного института искусств и культуры, кандидат педагогических наук
ИСТОРИЯ
Предметно-методическая комиссия
Обухов Леонид Аркадьевич
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры новейшей истории России Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат исторических наук
Вершинина Дарья Борисовна
- доцент кафедры всеобщей истории Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат исторических наук
Горбацевич Наталья Петровна
- декан педагогического факультета Регионального института непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета
Сметанин Андрей Владимирович
- ассистент кафедры государственного и муниципального управления Пермского государственного национального исследовательского университета
Жюри
Плотникова Галина Николаевна
- председатель жюри, доцент кафедры древней и новой истории России Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат исторических наук
Белослудцева Владлена Викторовна
- доцент кафедры новейшей истории России Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат исторических наук
Вершинина Дарья Борисовна
- доцент кафедры всеобщей истории Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат исторических наук
Кузнецова Людмила Анатольевна
- ассистент кафедры новейшей истории России Пермского государственного национального исследовательского университета
Обухов Леонид Аркадьевич
- доцент кафедры новейшей истории России Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат исторических наук
Плотников Сергей Николаевич
- доцент кафедры государственного и муниципального управления Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат исторических наук
Ромашова Мария Владимировна
- доцент кафедры новейшей истории России Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат исторических наук
Сметанин Андрей Владимирович
- ассистент кафедры государственного и муниципального управления Пермского государственного национального исследовательского университета
Шувалова Юлия Борисовна
- доцент кафедры истории и социологии Пермской государственной сельскохозяйственной академии, кандидат исторических наук
ЛИТЕРАТУРА
Предметно-методическая комиссия
Ширинкин Владимир Ильич
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Воловинская Марина Владимировна
- доцент кафедры русской и зарубежной литературы Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Лебедева Марина Алексеевна
- доцент кафедры русской литературы Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат педагогических наук
Киркина Елена Эмильевна
- учитель литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 100", кандидат педагогических наук
Долгих Татьяна Дмитриевна
- доцент кафедры русской и зарубежной литературы Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Кайгородова Вера Евгеньевна
- доцент кафедры русской литературы XX века Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Жюри
Кайгородова Вера Евгеньевна
- председатель жюри, доцент кафедры русской литературы XX века Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Ширинкин Владимир Ильич
- доцент кафедры русской и зарубежной литературы Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Лебедева Марина Алексеевна
- доцент кафедры русской литературы Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат педагогических наук
Киркина Елена Эмильевна
- учитель литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 100", кандидат педагогических наук
Долгих Татьяна Дмитриевна
- доцент кафедры русской и зарубежной литературы Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
Воловинская Марина Владимировна
- доцент кафедры русской и зарубежной литературы Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
МАТЕМАТИКА
Предметно-методическая комиссия
Одинцова Галина Анатольевна
- председатель предметно-методической комиссии, учитель МОУ "СОШ N 9 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" г. Перми, заслуженный учитель Российской Федерации
Чупин Антон Викторович
- доцент кафедры механики сплошных сред и вычислительных технологий Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат физико-математических наук
Зорин Игорь Витальевич
- старший преподаватель кафедры фундаментальной математики Пермского государственного национального исследовательского университета
Гаврилов Константин Алексеевич
- ведущий специалист отдела по организации научной деятельности и взаимодействию с учебными заведениями компании "Прогноз", кандидат физико-математических наук
Пенский Олег Геннадьевич
- профессор кафедры фундаментальной математики Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор технических наук
Жюри
Чупин Антон Викторович
- председатель жюри, доцент кафедры механики сплошных сред и вычислительных технологий Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат физико-математических наук
Одинцова Галина Анатольевна
- учитель МОУ "СОШ N 9 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" г. Перми, заслуженный учитель Российской Федерации
Бурштейн Анна Михайловна
- учитель МОУ "СОШ N 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики" г. Перми, заслуженный учитель Российской Федерации
Малыгина Вера Владимировна
- доцент кафедры вычислительной математики и механики Пермского национального исследовательского политехнического университета, кандидат физико-математических наук
Чудинов Кирилл Михайлович
- доцент кафедры вычислительной математики и механики Пермского национального исследовательского политехнического университета, кандидат физико-математических наук
Городилов Алексей Юрьевич
- старший преподаватель кафедры математического обеспечения вычислительных систем Пермского государственного национального исследовательского университета
Сабатулина Татьяна Леонидовна
- доцент кафедры вычислительной математики и механики Пермского национального исследовательского политехнического университета, кандидат физико-математических наук
Вязьмина Ольга Николаевна
- заместитель директора МОУ "СОШ N 9 им. А.С.Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" г. Перми
Макаров Илья Валентинович
- учитель МАОУ "Лицей N 2" г. Перми
Хромин Юрий Александрович
- учитель МАОУ "СОШ N 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики" г. Перми
Петров Евгений Юрьевич
- эксперт баз данных компании "Прогноз"
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
Предметно-методическая комиссия
Плясунова Светлана Филипповна
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры немецкой филологии Пермского государственного научного исследовательского университета, кандидат филологических наук
Словикова Екатерина Леонидовна
- доцент кафедры немецкой филологии Пермского государственного научного исследовательского университета, кандидат филологических наук
Жюри
Словикова Екатерина Леонидовна
- председатель жюри, доцент кафедры немецкой филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Плясунова Светлана Филипповна
- доцент кафедры немецкой филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Вавилина Тамара Юрьевна
- доцент кафедры немецкой филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Лапина Лариса Григорьевна
- доцент кафедры немецкой филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
Предметно-методическая комиссия
Вертинский Александр Владимирович
- председатель предметно-методической комиссии, декан исторического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат исторических наук, доцент
Ковин Виталий Сергеевич
- доцент кафедры всеобщей истории Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат исторических наук
Женина Лариса Викторовна
- доцент кафедры новой и новейшей истории России Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат исторических наук
Жюри
Ковин Виталий Сергеевич
- председатель жюри, доцент кафедры всеобщей истории Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат исторических наук
Вертинский Александр Владимирович
- декан исторического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат исторических наук, доцент
Женина Лариса Викторовна
- доцент кафедры новой и новейшей истории России Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат исторических наук
Цуканов Алексей Николаевич
- доцент кафедры правовых дисциплин и методики преподавания права Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат юридических наук
Зуева Елена Львовна
- доцент, заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат экономических наук
Маленьких Александра Николаевна
- доцент кафедры культурологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат филологических наук
ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Предметно-методическая комиссия
Трефилов Виктор Александрович
- председатель предметно-методической комиссии, проректор Пермского государственного национального исследовательского технического университета, доктор технических наук
Шевченко Анатолий Евгеньевич
- доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Пермского государственного национального исследовательского технического университета, кандидат педагогических наук
Васева Екатерина Сергеевна
- заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ ДОД "Пермский центр "Муравейник"
Жюри
Шевченко Анатолий Евгеньевич
- председатель жюри, доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Пермского государственного национального исследовательского технического университета, кандидат педагогических наук
Яковлев Владимир Николаевич
- доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Пермского государственного национального исследовательского технического университета, кандидат педагогических наук
Бердышев Олег Вячеславович
- доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Пермского государственного национального исследовательского технического университета, кандидат педагогических наук
Ковыева Раиса Алексеевна
- старший преподаватель кафедры безопасности жизнедеятельности Пермского государственного национального исследовательского технического университета
Блинова Ирина Юрьевна
- главная медицинская сестра территориального центра медицины катастроф "Школа медицины катастроф"
Васева Екатерина Сергеевна
- заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ ДОД "Пермский центр "Муравейник"
Зуев Анатолий Павлович
- старший инструктор-методист ГБОУ ДОД "Пермский центр "Муравейник"
ПРАВО
Предметно-методическая комиссия
Фролович Эвелина Михайловна
- председатель предметно-методической комиссии, старший преподаватель кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета
Логинова Татьяна Евгеньевна
- заместитель декана юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук
Шершень Тамара Васильевна
- заведующая кафедрой гражданского права юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, доцент, кандидат юридических наук
Алексеев Александр Александрович
- доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук
Кудрин Сергей Михайлович
- доцент кафедры трудового права и социального обеспечения юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук
Коротков Дмитрий Борисович
- преподаватель автономной некоммерческой организации Юридический колледж при Пермском государственном национальном исследовательском университете, кандидат юридических наук
Жюри
Кудрин Сергей Михайлович
- председатель жюри, доцент кафедры трудового права и социального обеспечения юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук
Фролович Эвелина Михайловна
- старший преподаватель кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета
Логинова Татьяна Евгеньевна
- заместитель декана юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета. кандидат юридических наук
Шершень Тамара Васильевна
- заведующая кафедрой гражданского права юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, доцент, кандидат юридических наук
Алексеев Александр Александрович
- доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук
Короткое Дмитрий Борисович
- преподаватель автономной некоммерческой организации Юридический колледж при Пермском государственном национальном исследовательском университете, кандидат юридических наук
РУССКИЙ ЯЗЫК
Предметно-методическая комиссия
Самойлова Ирина Валерьевна
- председатель предметно-методической комиссии, старший преподаватель кафедры русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Баженова Елена Александровна
- заведующая кафедрой русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор филологических наук
Данилевская Наталия Васильевна
- профессор кафедры русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор филологических наук
Жюри
Баженова Елена Александровна
- председатель жюри, заведующая кафедрой русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор филологических наук
Данилевская Наталья Васильевна
- профессор кафедры русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор филологических наук
Карпова Татьяна Борисовна
- доцент кафедры русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Тихомирова Лариса Сергеевна
- доцент кафедры русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Овсянникова Светлана Евгеньевна
- ассистент кафедры русского языка и стилистики Пермского государственного национального исследовательского университета
ТЕХНОЛОГИЯ
Предметно-методическая комиссия
Ильин Алексей Николаевич
- председатель предметно-методической комиссии, заведующий кафедрой технологии и методики преподавания технологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, доцент, кандидат физико-математических наук
Шачкова Марина Петровна
- методист Пермского авиационного техникума А.Д.Швецова
Кузнецова Наталья Ивановна
преподаватель специальных дисциплин Пермского краевого колледжа "Оникс"
Жюри
Брагин Виктор Яковлевич
- председатель жюри, - доцент кафедры технологии и методики преподавания технологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат педагогических наук
Шачкова Марина Петровна
- сопредседатель жюри, методист Пермского авиационного техникума им. А.Д.Швецова
Бадашкеева Марина Леонидовна
- старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания технологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Мазунин Сергей Юрьевич
- преподаватель специальных дисциплин Пермского политехнического колледжа им. Н.Г.Славянова
Кузнецова Наталья Ивановна
- преподаватель специальных дисциплин Пермского краевого колледжа "Оникс"
Бакина Галина Михайловна
- преподаватель специальных дисциплин Пермского краевого колледжа "Оникс"
Баталова Юлия Павловна
- преподаватель спецдисциплин Пермского государственного техникума профессиональных технологий и дизайна
Янкина Татьяна Геннадьевна
- начальник отдела технического творчества ГБОУ ДОД "Пермский центр "Муравейник"
ФИЗИКА
Предметно-методическая комиссия
Мызников Владимир Митрофанович
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, доцент, кандидат физико-математических наук
Козлов Виктор Геннадьевич
- заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, профессор, доктор физико-математических наук
Полежаев Денис Александрович
- декан физического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, доцент, кандидат физико-математических наук
Кузаев Айдар Файзуллович
- доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Субботин Станислав Валерьевич
- младший научный сотрудник, инженер кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Жюри
Козлов Виктор Геннадьевич
- председатель жюри, заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, профессор, доктор физико-математических наук
Мызников Владимир Митрофанович
- доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Шубин Сергей Владимирович
- директор Центра развития образования Пермского края, кандидат физико-математических наук
Кузаев Айдар Файзуллович
- доцент кафедры экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Вяткин Алексей Анатольевич
- доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Шаров Михаил Терентьевич
- доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат физико-математических наук
Щипицын Виталий Дмитриевич
- доцент кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Рысин Кирилл Юрьевич
- аспирант кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Сабиров Рустам Рустямович
- аспирант кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Субботин Станислав Валерьевич
- аспирант кафедры общей и экспериментальной физики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Власова Ольга Андреевна
- аспирант физического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Дьякова Вероника Вадимовна
- аспирант физического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Козлов Николай Викторович
- старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Шувалова Дарья Андреевна
- аспирант физического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
Предметно-методическая комиссия
Полякова Татьяна Андреевна
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры теории и методики физической культуры Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат психологических наук
Худорожков Владимир Юрьевич
- директор МАОУ ДОД ДЮСШ "Вихрь" Пермского муниципального района Пермского края
Старкова Елена Викторовна
- декан факультета физической культуры Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры
Гончарова Светлана Юрьевна
- директор ГБОУ СПО "Пермский педагогический колледж физической культуры и спорта"
Пермякова Наталья Владимировна
- старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, отличник физической культуры и спорта России, почетный работник общего образования России
Жюри
Кузнецова Ольга Борисовна
- председатель жюри, доцент кафедры физического воспитания Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат биологических наук
Катаев Артем Георгиевич
- директор муниципального учреждения физической культуры и спорта "Красава" Пермского муниципального района Пермского края
Кадыков Борис Федорович
- доцент кафедры теории и методики физической культуры Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат педагогических наук
Байрамов Рафкат Рауфович
- тренер-преподаватель высшей категории по спортивной гимнастике КГАОУ ДОД ЦДОД "Краевой центр физической культуры и здоровья", отличник физической культуры и спорта России, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике
Левин Константин Борисович
- доцент кафедры теории и методики физической культуры Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кандидат педагогических наук
Катаева Татьяна Юрьевна
- старший тренер-преподаватель высшей категории по баскетболу МБОУ ДОД ДЮСШ "Искра"
Чекан Игорь Эдуардович
- старший преподаватель физической культуры Российского государственного торгово-экономического университета (Пермский филиал), отличник физической культуры и спорта, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике
Великородных Юрий Павлович
- вице-президент краевой федерации легкой атлетики, мастер спорта международного класса по легкой атлетике
Баженова Юлия Александровна
- врач ГБУЗ "Пермский краевой "Врачебно-физкультурный диспансер"
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК
Предметно-методическая комиссия
Самсонова Маргарита Викторовна
- председатель предметно-методической комиссии, профессор, кандидат филологических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Пермского филиала ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"
Хорошева Наталья Владимировна
- заведующая кафедрой романской филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, доцент, кандидат филологических наук
Красноборова Людмила Анатольевна
- доцент кафедры романской филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Жюри
Красноборова Людмила Анатольевна
- председатель жюри, доцент кафедры романской филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат филологических наук
Самсонова Маргарита Викторовна
- профессор, кандидат филологических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Пермского филиала ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации"
Хорошева Наталья Владимировна
- заведующая кафедрой кафедры романской филологии Пермского государственного национального исследовательского университета, доцент, кандидат филологических наук
Трубина Екатерина Николаевна
- ассистент кафедры романской филологии Пермского государственного национального исследовательского университета
Поликарпова Анита Вячеславовна
- ассистент кафедры романской филологии Пермского государственного национального исследовательского университета
ХИМИЯ
Предметно-методическая комиссия
Зубарев Михаил Павлович
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук, доцент
Шаврина Татьяна Владимировна
- старший преподаватель кафедры органической химии Пермского государственного национального исследовательского университета
Шкляева Елена Викторовна
- старший преподаватель кафедры органической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Корзанов Вячеслав Сергеевич
- доцент кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Баканова Наталия Николаевна
- ведущий инженер кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета
Чумаченко Мария Александровна
- заведующая лабораторией кафедры органической химии Пермского государственного национального исследовательского университета
Мочалова Нина Кузьминична
- старший преподаватель кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета
Котомцева Марина Геннадьевна
- старший преподаватель кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета
Медведева Наталья Александровна
- доцент кафедры физической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Насибуллина Екатерина Рамильевна
- инженер кафедры природных и биологически активных соединений Пермского государственного национального исследовательского университета
Харитонова Светлана Сергеевна
- заведующая лабораторией кафедры природных и биологически активных соединений Пермского государственного национального исследовательского университета
Васянин Александр Николаевич
- старший преподаватель кафедры аналитической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Елохов Александр Михайлович
- инженер-исследователь лаборатории гетерогенных равновесий ЕНИ Пермского государственного национального исследовательского университета, аспирант Института технической химии УрО РАН
Рустамова Оксана Ровшановна
- техник деканата химического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, секретарь
Кистанова Наталья Сергеевна
- старший преподаватель кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Жюри
Машевская Ирина Владимировна
- председатель жюри, декан химического факультета, заведующий кафедрой физической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор химических наук, профессор
Аликина Екатерина Николаевна
- заместитель декана химического факультета, доцент кафедры аналитической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, зам. председателя
Шеин Анатолий Борисович
- заведующий кафедрой физической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор химических наук, профессор
Шуров Сергей Николаевич
- заведующий кафедрой органической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор химических наук, профессор
Котомцева Марина Геннадьевна
- старший преподаватель кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета
Мочалова Нина Кузьминична
- старший преподаватель кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета
Шаврина Татьяна Владимировна
- старший преподаватель кафедры органической химии Пермского государственного национального исследовательского университета
Кистанова Наталья Сергеевна
- старший преподаватель кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Силайчев Павел Сергеевич
- старший преподаватель кафедры органической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Медведева Наталья Александровна
- доцент кафедры физической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Никифорова Елена Александровна
- старший преподаватель кафедры органической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Зубарев Михаил Павлович
- доцент кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук, доцент
Корзанов Вячеслав Сергеевич
- доцент кафедры неорганической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Рубцов Александр Евгеньевич
- старший преподаватель кафедры природных и биологически активных соединений Пермского государственного национального исследовательского университета
Лисовенко Наталья Юрьевна
- доцент кафедры природных и биологически активных соединений Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Рогожников Сергей Иванович
- доцент кафедры аналитической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук, доцент
Елохов Александр Михайлович
- инженер-исследователь лаборатории гетерогенных равновесий ЕНИ Пермского государственного национального исследовательского университета, аспирант Института технической химии УрО РАН
Кириллов Николай Федорович
- доцент кафедры органической химии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук, доцент
ЭКОЛОГИЯ
Предметно-методическая комиссия
Литвиненко Николай Иванович
- председатель предметно-методической комиссии, профессор кафедры зоологии позвоночных и экологии, декан биологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Шепель Александр Иванович
- профессор кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор биологических наук
Костицына Наталья Вячеславовна
- доцент кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Крашенинников Андрей Борисович
- доцент кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Лагунова Татьяна Владимировна
- педагог-исследователь Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, старший методист краевого образовательного центра "Экология"
Овеснов Сергей Александрович
- профессор кафедры ботаники и генетики растений Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор биологических наук
Бакланов Михаил Алексеевич
- доцент кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Ефимик Елена Герасимовна
- доцент кафедры ботаники и генетики растений Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Коротаева Светлана Энгельсовна
- доцент кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Марданова Людмила Геннадьевна
- профессор кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного университета, доктор фармацевтических наук
Кутузова Татьяна Михайловна
- доцент кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Тендрякова Светлана Петровна
- заместитель заведующего кафедрой микробиологии и иммунологии Пермского государственного национального исследовательского университета, доцент, кандидат химических наук
Новоселова Лариса Викторовна
- профессор кафедры ботаники и генетики растений Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор биологических наук
Жюри
Шепель Александр Иванович
- председатель жюри, профессор кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор биологических наук
Литвиненко Николай Иванович
- профессор кафедры зоологии позвоночных и экологии, декан биологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Овеснов Сергей Александрович
- профессор кафедры ботаники и генетики растений Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор биологических наук
Костицына Наталья Вячеславовна
- доцент кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Крашенинников Андрей Борисович
- доцент кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Бакланов Михаил Алексеевич
- доцент кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Ефимик Елена Герасимовна
- доцент кафедры ботаники и генетики растений Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Коротаева Светлана Энгельсовна
- доцент кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Кусакина Маргарита Григорьевна
- доцент кафедры физиологии растений и микроорганизмов Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Марданова Людмила Геннадьевна
- профессор кафедры зоологии позвоночных и экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор фармацевтических наук
Лагунова Татьяна Владимировна
- старший методист краевого образовательного центра "Экология" (при ПГГПУ)
Паньков Николай Николаевич
- доцент, заведующий кафедрой зоологии беспозвоночных и водной экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Преснова Елена Владимировна
- доцент кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии Пермского государственного национального исследовательского университета кандидат биологических наук '
Кутузова Татьяна Михайловна
- доцент кафедры зоологии беспозвоночных и водной экологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Тендрякова Светлана Петровна
- доцент, заместитель заведующего кафедрой микробиологии и иммунологии Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат химических наук
Чудинова Лариса Алексеевна
- профессор кафедры физиологии растений и микроорганизмов Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат биологических наук
Новоселова Лариса Викторовна
- профессор кафедры ботаники и генетики растений Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор биологических наук
ЭКОНОМИКА
Предметно-методическая комиссия
Суслова Светлана Викторовна
- председатель предметно-методической комиссии, доцент кафедры экономической теории Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат экономических наук
Зуева Елена Львовна
- доцент, заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат экономических наук
Ведерников Василий Владимирович
- старший преподаватель кафедры экономической теории Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", декан факультета довузовской подготовки
Жюри
Зуева Елена Львовна
- председатель жюри, заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", доцент, кандидат экономических наук
Суслова Светлана Викторовна
- доцент кафедры экономической теории Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат экономических наук
Ведерников Василий Владимирович
- старший преподаватель кафедры экономической теории Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики"
Шеина Марина Витальевна
- доцент кафедры экономической теории Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат ф.-м. наук
Пермяков Георгий Васильевич
- доцент кафедры экономической теории Пермского филиала государственного университета "Высшая школа экономики", кандидат экономических наук

Похожие документы: