19 Янв 2015

Об аттестации педагогических работников в декабре 2014 года

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 19.01.2015 N СЭД-26-01-04-10

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" приказываю:

1. На основании решения аттестационной комиссии Министерства образования и науки Пермского края присвоить с 18 декабря 2014 года:
1.1. высшую квалификационную категорию по должностям:
1.1.1. "учитель":
Азановой Светлане Леонидовне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Аксеновой Ирине Юрьевне, учителю химии и биологии муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья N 154" г. Перми;
Алексеевой Елене Николаевне, учителю письма и чтения муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Красновишерского муниципального района Пермского края;
Атнабаевой Эльзе Назмулахатовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бардымская гимназия" Бардымского муниципального района Пермского края;
Аугустаускене Светлане Ивановне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" г. Соликамска Пермского края;
Бадртдиновой Румие Адегамовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бикбардинская основная общеобразовательная школа" Куединского муниципального района Пермского края;
Байдиной Светлане Вячеславовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28" г. Перми;
Балетинской Елене Николаевне, учителю математики и информатики муниципального общеобразовательного учреждения "Нижнемуллинская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Бахтияровой Зиле Фриксовне, учителю русского языка и литературы муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Ишимовская средняя общеобразовательная школа" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Баяндиной Елене Степановне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 12" г. Березники Пермского края;
Белевой Любови Васильевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9 им. А.С.Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" г. Перми;
Белобородовой Галине Лукичне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 21 г. Кунгура Пермского края;
Беркутовой Татьяне Владимировне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" Чайковского муниципального района Пермского края;
Бобриковой Ольге Павловне, учителю изобразительного искусства и мировой художественной культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" г. Перми;
Бобыльских Наталье Михайловне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская основная общеобразовательная школа N 5" Добрянского муниципального района Пермского края;
Богатовой Наталье Вениаминовне, учителю математики и информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 16" г. Кунгура Пермского края;
Богомягковой Лидии Павловне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждениям "Средняя общеобразовательная школа N 2" Осинского муниципального района Пермского края;
Бочкаревой Наталье Васильевне, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Частинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Бражкиной Татьяне Васильевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Белоевская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Бывальцеву Сергею Александровичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Чайковского муниципального района Пермского края;
Важениной Ольге Вильямовне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 76" г. Перми;
Вандышевой Ольге Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Экономическая школа N 145" г. Перми;
Варжеиновой Светлане Сергеевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 3" г. Перми;
Васильевой Наталье Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 87" г. Перми;
Васько Ольге Васильевне, учителю географии, обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бабкинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Вебер Наиле Габдрахмановне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19" г. Перми;
Вершининой Светлане Александровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бабкинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Вихляевой Марине Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10 (Новый образовательный центр)" Чайковского муниципального района Пермского края;
Войняк Елене Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Ныробская средняя общеобразовательная школа" Чердынского муниципального района Пермского края;
Волегову Павлу Сергеевичу, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Волобуевой Елене Анатольевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3" г. Кудымкара Пермского края;
Воронцовой Инне Валерьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 9" г. Березники Пермского края;
Вяткиной Любови Федоровне, учителю биологии и химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бабкинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Галеевой Марине Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 3 VIII вида" г. Березники Пермского края;
Гараевой Зульфие Вахитовне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения Пермской кадетской школы N 1 "Пермский кадетский корпус им. генералиссимуса А.В.Суворова" г. Перми;
Гариповой Екатерине Васильевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бабкинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Гафуевой Дании Фанавиевне, учителю родного языка и литературы муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Енапаевская средняя общеобразовательная школа" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Гафуеву Салавату Хуриятовичу, учителю основ безопасности жизнедеятельности муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Енапаевская средняя общеобразовательная школа" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Герцен Татьяне Анатольевне, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Гладышевой Светлане Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 9" г. Перми;
Глухову Андрею Николаевичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чайковского муниципального района Пермского края;
Голдыревой Елене Викторовне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кишертская средняя общеобразовательная школа" Кишертского муниципального района Пермского края;
Голевой Татьяне Михайловне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Егвинская основная общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Горшковой Марине Поликарповне, учителю музыки и искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская основная общеобразовательная школа N 3" Добрянского муниципального района Пермского края;
Григорьевой Татьяне Васильевне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Губановой Любови Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Таушинская основная общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Гуляевой Людмиле Николаевне, учителю химии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Григорьевской средней общеобразовательной школы Нытвенского муниципального района Пермского края;
Гуляевой Светлане Александровне, учителю математики и информатики муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья N 154" г. Перми;
Гусевой Вере Александровне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения "Поедугинская основная общеобразовательная школа" Суксунского муниципального района Пермского края;
Гуслевой Татьяне Васильевне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Гученко Галине Васильевне, учителю физики и информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 40" г. Перми;
Давыдовой Ирине Викторовне, учителю химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Данченковой Алле Борисовне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Березники Пермского края;
Дашкевич Надежде Васильевне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 93" г. Перми;
Деменевой Елене Александровне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Денисюк Екатерине Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Лобановская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Дорошенко Любови Анатольевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Дряхловой Елене Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10 (Новый образовательный центр)" Чайковского муниципального района Пермского края;
Дубровиной Эллине Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 120" г. Перми;
Едигаревой Елене Николаевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Перми;
Емельяновой Светлане Леонидовне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Кунгура Пермского края;
Ерофеевой Анне Владимировне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская основная общеобразовательная школа N 3" Добрянского муниципального района Пермского края;
Журавлевой Анжелике Дмитриевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Марковская средняя общеобразовательная школа" Чайковского муниципального района Пермского края;
Закоптеловой Ольге Фидановне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 76" г. Перми;
Зверевой Елене Владимировне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" Чайковского муниципального района Пермского края;
Зубовой Любови Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Мулянской средней общеобразовательной школы Пермского муниципального района Пермского края;
Зяблицевой Юлии Николаевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени братьев Каменских" г. Перми;
Ившиной Нэле Васильевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 87" г. Перми;
Игошевой Елене Валентиновне, учителю химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 109" г. Перми;
Идиатулловой Ирине Борисовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 153 с углубленным изучением иностранных языков" г. Перми;
Имайкиной Минзиле Рашитовне, учителю русского языка муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения "Бардымская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Бардымского муниципального района Пермского края;
Имакаеву Виктору Раульевичу, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Кадочниковой Елене Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Казаковой Виктории Викторовне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Казаковой Людмиле Павловне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" г. Перми;
Казанбаевой Асие Салихзяновне, учителю биологии муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения "Бардымская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Бардымского муниципального района Пермского края;
Казариновой Нине Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Верх-Юсьвинская основная общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Калабиной Ангелине Рихардовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10 (Новый образовательный центр)" Чайковского муниципального района Пермского края;
Калининой Галине Александровне, учителю математики и физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бабкинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Калининой Екатерине Валерьевне, учителю биологии, географии и химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 70" г. Перми;
Калининой Екатерине Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Юсьвинская средняя общеобразовательная школа имени народной артистки РФ А.Г.Котельниковой" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Кац Светлане Викторовне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми;
Кобелевой Елене Александровне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4 г. Осы" Осинского муниципального района Пермского края;
Кожух Татьяне Георгиевне, учителю математики муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья N 154" г. Перми;
Козловой Вере Григорьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 г. Осы" Осинского муниципального района Пермского края;
Коноваловой Анне Николаевне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения "Нижнемуллинская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Коноплевой Светлане Юрьевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Комсомольская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Крутиковой Наталье Михайловне, учителю музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Лысьвы Пермского края;
Кузьминых Вере Александровне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Дмитриевская средняя общеобразовательная школа" Ильинского муниципального района Пермского края;
Култышевой Ольге Александровне, учителю коррекционного класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ленская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Куриленко Елене Юрьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Полазненская средняя общеобразовательная школа N 3" Добрянского муниципального района Пермского края;
Курылевой Елене Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" Красновишерского муниципального района Пермского края;
Кучевой Любови Павловне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Косинская средняя общеобразовательная школа" Косинского муниципального района Пермского края;
Лопатиной Татьяне Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 108" г. Перми;
Лузгиной Ольге Викторовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Поедугинская основная общеобразовательная школа" Суксунского муниципального района Пермского края;
Лурье Михаилу Леонидовичу, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Максимовой Людмиле Ивановне, учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Уинская средняя общеобразовательная школа" Уинского муниципального района Пермского края;
Малковой Татьяне Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Юго-Камская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Марковой Елене Валерьевне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" Чайковского муниципального района Пермского края;
Маслаковой Маргарите Геннадьевне, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени братьев Каменских" г. Перми;
Мелюхиной Алевтине Петровне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Кудымкара Пермского края;
Меньшиковой Ирине Григорьевне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" г. Лысьвы Пермского края;
Мехед Ольге Николаевне, учителю биологии муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 15 VII вида" г. Березники Пермского края;
Михайленко Любови Григорьевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 (Базовая школа)" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Михайловой Татьяне Ивановне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Лысьвы Пермского края;
Москотиной Елене Викторовне, учителю музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п. Уральский Нытвенского муниципального района Пермского края;
Мошевой Ирине Сафроновне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Северокоммунарская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Мякиной Ольге Эдуардовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 50 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Мясниковой Татьяне Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Чайковского муниципального района Пермского края;
Нечаевой Юлии Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 7" г. Перми;
Никитенко Татьяне Юрьевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Перми;
Новиковой Лире Олеговне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 63" г. Перми;
Нуртдиновой Ирине Александровне, учителю иностранного языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куединская средняя общеобразовательная школа N 2 - Базовая школа" Куединского муниципального района Пермского края;
Обуховой Наталии Анатольевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Полазненская средняя общеобразовательная школа N 1" Добрянского муниципального района Пермского края;
Овчинниковой Елене Аркадьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Северокоммунарская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Опанасюк Татьяне Николаевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми;
Орловой Евдокии Феоктистовне, учителю иностранного языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бабкинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Орловой Людмиле Анатольевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 3 VIII вида" г. Березники Пермского края;
Осиповой Светлане Евгеньевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3" г. Перми;
Останиной Вере Ивановне, учителю истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Порошевская основная общеобразовательная школа" Косинского муниципального района Пермского края;
Останиной Марии Ивановне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Больше-Кочинская средняя общеобразовательная школа" Кочевского муниципального района Пермского края;
Ошмариной Александре Владимировне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Юсьвинская средняя общеобразовательная школа имени народной артистки РФ А.Г.Котельниковой" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Пантелеевой Наталье Анатольевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куединская средняя общеобразовательная школа N 1 - Базовая школа" Куединского муниципального района Пермского края;
Паньковой Светлане Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 63" г. Перми;
Перевощиковой Татьяне Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа N 5" г. Лысьвы Пермского края;
Пешиной Ларисе Борисовне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Пирожковой Наталье Юрьевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 153 с углубленным изучением иностранных языков" г. Перми;
Поповой Ларисе Евгеньевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа N 5" г. Лысьвы Пермского края;
Поспеловой Ирине Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28" г. Перми;
Прокашевой Елене Алексеевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени братьев Каменских" г. Перми;
Пролубниковой Татьяне Николаевне, учителю географии муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Киселевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Суксунского муниципального района Пермского края;
Прус Ольге Петровне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения Пермской кадетской школы N 1 "Пермский кадетский корпус им. генералиссимуса А.В.Суворова" г. Перми;
Пьянковой Елене Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 24" г. Перми;
Радостевой Таисии Александровне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 17" г. Соликамска Пермского края;
Россомагиной Наталье Вячеславовне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Оханского муниципального района Пермского края;
Рублевой Маргарите Витальевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" г. Березники Пермского края;
Рудак Юлии Федоровне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 133" г. Перми;
Сабуровой Галине Витальевне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Усольская средняя общеобразовательная школа N 1" Усольского муниципального района Пермского края;
Савостиной Светлане Анатольевне, учителю физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 9" г. Перми;
Сапичевой Жанне Валентиновне, учителю русского языка и литературы государственного краевого бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для незрячих и слабовидящих детей" г. Перми;
Сементиной Светлане Александровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чусовского муниципального района Пермского края;
Сергеевой Валентине Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Чайковского муниципального района Пермского края;
Сизеневой Ирине Петровне, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Сизовой Ларисе Леонидовне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
Смирновой Вере Дмитриевне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" Осинского муниципального района Пермского края;
Соломонову Анатолию Борисовичу, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Стамиковой Екатерине Васильевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения "Поедугинская основная общеобразовательная школа" Суксунского муниципального района Пермского края;
Степановой Наталье Борисовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Ныробская средняя общеобразовательная школа" Чердынского муниципального района Пермского края;
Сунцовой Ирине Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 17" г. Перми;
Сухановой Наталье Викторовне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Таракановой Ирине Геннадьевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Перми;
Титову Константину Викторовичу, учителю истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Томилиной Елене Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Пешнигортская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Туктамышевой Раушании Яудатовне, учителю татарского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бичуринская средняя общеобразовательная школа" Бардымского муниципального района Пермского края;
Фоминой Ольге Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 63" г. Перми;
Фроловой Светлане Илларионовне, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Хабибрахмановой Фариде Рафиковне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Харину Семену Григорьевичу, учителю физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Самковская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Хозяшевой Татьяне Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Пешнигортская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Чазовой Елене Леонидовне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Чердаковой Любови Николаевне, учителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 120" г. Перми;
Черемных Наталье Михайловне, учителю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы "Шерьинская - базовая школа" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Черепановой Нине Борисовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Березники Пермского края;
Черепахиной Анне Валентиновне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени братьев Каменских" г. Перми;
Черниковой Ирине Юрьевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Чернышевой Светлане Леонидовне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ленская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Чечулиной Галине Арефьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Перми;
Чичаговой Ольге Николаевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики" г. Перми;
Чунаревой Татьяне Ивановне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Петропавловская средняя общеобразовательная школа" Большесосновского муниципального района Пермского края;
Шайдуровой Ирине Леонидовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Перми;
Шаманаевой Любови Халиловне, учителю начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии "Надежда" г. Губахи Пермского края;
Шашмуриной Ольге Жановне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Шевцовой Елене Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" г. Перми;
Шестаковой Елене Михайловне, учителю ритмики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Верещагинского муниципального района Пермского края;
Шипкиной Елене Александровне, учителю физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 108" г. Перми;
Ширяевой Светлане Ментемировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Старо-Шагиртская средняя общеобразовательная школа" Куединского муниципального района Пермского края;
Шлыковой Светлане Юрьевне, учителю истории государственного автономного образовательного учреждения "Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина" Пермского муниципального района Пермского края;
Шляпиной Ольге Евгеньевне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 2 г. Кунгура Пермского края;
Шубину Сергею Владимировичу, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Шупегиной Наталье Владиленовне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Березники Пермского края;
Югову Валерию Валерьевичу, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ивановская средняя общеобразовательная школа" Ильинского муниципального района Пермского края;
Южаниновой Людмиле Гаязовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 40" г. Перми;
Юркиной Галине Евгеньевне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения Юговской средней общеобразовательной школы Пермского муниципального района Пермского края;
Яковлеву Игорю Владимировичу, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы N 4 Красновишерского муниципального района Пермского края;
Ясыревой Светлане Михайловне, учителю иностранного языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" Осинского муниципального района Пермского края;
Ячменевой Татьяне Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля" г. Перми;
1.1.2. "воспитатель":
Абаевой Ларисе Васильевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 15 комбинированного вида" г. Березники Пермского края;
Аняновой Татьяне Ивановне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 167" г. Перми;
Белозеровой Эльвире Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 7" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Беляевой Галине Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 363" г. Перми;
Брейде Елене Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 30 "Мишка" г. Соликамска Пермского края;
Брызгаловой Елене Федоровне, воспитателю муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Фокинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Чайковского муниципального района Пермского края;
Верхорубовой Эльвире Валентиновне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 175" г. Перми;
Воробьевой Галине Константиновне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 100" г. Перми;
Гениной Оксане Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 34" г. Березники Пермского края;
Голубевой Наталье Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 140" г. Перми;
Грицких Елене Нурулловне, воспитателю государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальное профессиональное училище "Уральское подворье" г. Перми;
Деменевой Юлии Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 261" г. Перми;
Дыренковой Венере Римовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 152" г. Перми;
Егоровой Ольге Анатольевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 27" г. Лысьвы Пермского края;
Ермаковой Надежде Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 15 комбинированного вида" г. Березники Пермского края;
Жарниковой Марине Анатольевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 30" г. Кунгура Пермского края;
Захаровой Надежде Юрьевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Лобановский детский сад комбинированного вида" Пермского муниципального района Пермского края;
Зобниной Алевтине Ивановне, воспитателю государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальное профессиональное училище "Уральское подворье" г. Перми;
Зуевой Марине Ивановне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Гамовский детский сад общеразвивающего вида" Пермского муниципального района Пермского края;
Казаковой Татьяне Вениаминовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 363" г. Перми;
Клинченковой Татьяне Николаевне, воспитателю частного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Родничок" г. Перми;
Коврижных Ольге Алексеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 24" г. Березники Пермского края;
Кожевниковой Алле Юрьевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 161" г. Перми;
Котельниковой Наталье Валентиновне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 27" г. Лысьвы Пермского края;
Кравцовой Наталье Павловне, воспитателю муниципального автономного образовательного учреждения "Детский сад N 17" г. Березники Пермского края;
Кулюшиной Наталии Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 161" г. Перми;
Кустовой Елене Григорьевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 27 "Чебурашка" Чайковского муниципального района Пермского края;
Лебедевой Светлане Валентиновне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 29" г. Перми;
Лобановой Оксане Владимировне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 11" г. Кунгура Пермского края;
Лоскутовой Надежде Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 15 комбинированного вида" г. Березники Пермского края;
Овчинниковой Ольге Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 403" г. Перми;
Паничевой Наталье Владимировне, воспитателю негосударственного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 138 открытого акционерного общества "Российские железные дороги" г. Перми;
Прилуцкой Светлане Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 35" г. Перми;
Пьянковой Любови Евгеньевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Полазненский детский сад N 5" Добрянского муниципального района Пермского края;
Савельевой Елене Борисовне, воспитателю государственного казенного образовательного учреждения Пермского края для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом N 3" г. Перми;
Сафоновой Екатерине Юрьевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Нердвинский детский сад" Карагайского муниципального района Пермского края;
Соколовой Анастасии Петровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 247" г. Перми;
Сосниной Любови Викторовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Большесосновский детский сад" Большесосновского муниципального района Пермского края;
Сюткиной Галине Павловне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 29" г. Перми;
Татариновой Елене Федоровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 395" г. Перми;
Тиуновой Елене Геннадьевне, воспитателю негосударственного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 138 открытого акционерного общества "Российские железные дороги" г. Перми;
Трапезниковой Галине Анатольевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Добрянский детский сад N 21" Добрянского муниципального района Пермского края;
Четиной Ларисе Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Добрянский детский сад N 16 "Березка" Добрянского муниципального района Пермского края;
Шамрицкой Татьяне Борисовне, воспитателю муниципального автономного общеобразовательного учреждения Пермской кадетской школы N 1 "Пермский кадетский корпус им. генералиссимуса А.В.Суворова" г. Перми;
Ярковой Наталье Вячеславовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 387" г. Перми;
1.1.3. "инструктор по физической культуре":
Бикчантаевой Розе Хамитовне, инструктору по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 7" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Вилисовой Ольге Рафаиловне, инструктору по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Добрянский детский сад N 11" Добрянского муниципального района Пермского края;
Ниловой Светлане Александровне, инструктору по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 161" г. Перми;
1.1.4. "концертмейстер":
Зерновой Галине Алексеевне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 3" г. Перми;
Калякиной Вере Владимировне, концертмейстеру государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский музыкальный колледж" г. Перми;
Кылосовой Юлии Борисовне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 1" г. Перми;
Окуневич Марине Александровне, концертмейстеру государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский музыкальный колледж" г. Перми;
Пирожковой Анне Эрнестовне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 10" г. Перми;
1.1.5. "мастер производственного обучения":
Блиновой Фании Галиуловне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский техникум промышленных и информационных технологий" г. Перми;
1.1.6. "методист":
Бусовиковой Оксане Викторовне, методисту муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Сунцевой Ольге Юрьевне, методисту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Орленок" г. Перми;
Чащиной Татьяне Владимировне, методисту муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 317" г. Перми;
1.1.7. "музыкальный руководитель":
Белкиной Марине Валентиновне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 15 комбинированного вида" г. Березники Пермского края;
Вертячих Маргарите Борисовне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 27" г. Лысьвы Пермского края;
Вошенковой Светлане Яковлевне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 3" г. Губахи Пермского края;
Лагуновой Надежде Ивановне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - Карагайский детский сад N 3" Карагайского муниципального района Пермского края;
Опариной Вере Николаевне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 27" г. Лысьвы Пермского края;
Поденщиковой Татьяне Николаевне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Полазненский детский сад N 7" Добрянского муниципального района Пермского края;
Ясинской Ирине Юрьевне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 1 компенсирующего вида" г. Лысьвы Пермского края;
1.1.8. "педагог дополнительного образования":
Вдовиной Наталье Васильевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр творчества юных "Полет" Большесосновского муниципального района Пермского края;
Герасину Михаилу Михайловичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" Чайковского муниципального района Пермского края;
Красиковой Марине Валентиновне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский центр культуры" г. Березники Пермского края;
Кылосовой Ирине Николаевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств Мотовилихинского района" г. Перми;
Максимовой Марии Александровне, педагогу дополнительного образования краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей, центра дополнительного образования детей "Краевой центр художественного творчества учащихся "Росток" г. Пермь;
Надеждину Александру Геннадьевичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования для детей "Луч" г. Перми;
Опарину Александру Алексеевичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей им. Б.Б.Протасова" Красновишерского муниципального района Пермского края;
Пьянковой Елене Михайловне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
Усаниной Любови Васильевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей" Кочевского муниципального района Пермского края;
Ширинкиной Ольге Аркадьевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Щербининой Надежде Леонидовне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Самковская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
1.1.9. "педагог-психолог":
Акатьевой Наталье Николаевне, педагогу-психологу муниципального автономного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр диагностики и консультирования" г. Кунгура Пермского края;
Вяткиной Елене Витальевне, педагогу-психологу краевого государственного автономного образовательного учреждения "Центр психолого-медико-социального сопровождения" Чайковского муниципального района Пермского края;
Жуйковой Ларисе Павловне, педагогу-психологу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куединская средняя общеобразовательная школа N 2 - базовая школа" Куединского муниципального района Пермского края;
Киселевой Елене Евгеньевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 96 компенсирующего вида" г. Перми;
Кислицыной Оксане Витальевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" Чусовского муниципального района Пермского края;
Королевой Алле Анатольевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Рябковская средняя общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Латышевой Валентине Алексеевне, педагогу-психологу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Пироговой Нелли Васильевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 17 "Солнышко" г. Кудымкара Пермского края;
Тимошок Алле Васильевне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 135" г. Перми;
Якунцовой Ирине Викторовне, педагогу-психологу муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" Чусовского муниципального района Пермского края;
1.1.9. "преподаватель":
Адениной Оксане Юрьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский химико-технологический техникум" г. Перми;
Бабиковой Светлане Николаевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова" г. Перми;
Багимовой Вере Михайловне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский химико-технологический техникум" г. Перми;
Байдиной Ирине Федоровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
Бахматовой Наталье Владимировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский горно-химический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Безденежных Татьяне Александровне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Лысьвенский политехнический колледж" г. Лысьвы Пермского края;
Беловой Наталье Григорьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Уральский химико-технологический колледж" г. Губахи Пермского края;
Вагановой Светлане Васильевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Уральский химико-технологический колледж" г. Губахи Пермского края;
Владычных Елене Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой индустриальный техникум" г. Перми;
Галиной Гульнаре Хаматовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Гаманенко Надежде Павловне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Колледж спортивной подготовки Пермского края" г. Перми;
Гладышевой Ольге Геннадьевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа N 1" г. Перми;
Голубковой Вере Васильевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кудымкарский педагогический колледж" г. Кудымкара Пермского края;
Грибовой Галине Геннадьевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский машиностроительный колледж" г. Перми;
Дейнека Татьяне Борисовне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 3" г. Перми;
Зенковой Елене Николаевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Полазненская детская школа искусств" Добрянского муниципального района Пермского края;
Зубовой Татьяне Васильевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 8" г. Перми;
Зуевой Наталье Васильевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 13" г. Перми;
Ивановой Ольге Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковское медицинское училище (техникум)" г. Березники Пермского края;
Карташовой Ирине Ивановне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Уральский химико-технологический колледж" г. Губахи Пермского края;
Колесовой Ольге Вениаминовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чусовская детская школа искусств имени Балабан" Чусовского муниципального района Пермского края;
Коптеловой Надежде Сарапионовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский педагогический колледж N 1" г. Перми;
Королевой Ирине Александровне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 5" г. Перми;
Костылеву Дмитрию Александровичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский горно-химический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Кувшинчиковой Елене Федоровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковское музыкальное училище (техникум)" Чайковского муниципального района Пермского края;
Лапаевой Светлане Викторовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" Кизеловского муниципального района Пермского края;
Лапиной Ольге Викторовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
Мальгину Виктору Владимировичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковское медицинское училище (техникум)" г. Березники Пермского края;
Машукову Игорю Евгеньевичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский музыкальный колледж" г. Перми;
Михалевой Ирине Александровне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Мухиной Елене Николаевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Никитиной Валентине Михайловне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" Кизеловского муниципального района Пермского края;
Опенышевой Надежде Константиновне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
Ослиной Аиде Юрьевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств д. Кондратово" Пермского муниципального района Пермского края;
Первушиной Елене Николаевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Пешиной Светлане Ивановне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Плотниковой Нелли Константиновне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Кудымкарская детская школа искусств" г. Кудымкара Пермского края;
Посох Любови Николаевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 3" г. Перми;
Рычиной Надежде Анатольевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
Сибагатулиной Татьяне Александровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский педагогический колледж имени А.П.Раменского" г. Соликамска Пермского края;
Собяниной Елене Владимировне, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.П.Собянина" Куединского муниципального района Пермского края;
Старковой Любови Юрьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кудымкарский педагогический колледж" г. Кудымкара Пермского края;
Стерляговой Татьяне Альбертовне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств г. Краснокамска" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Строкан Татьяне Евгеньевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский горно-химический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Суслоновой Марии Лазаревне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
Сыпачевой Елене Александровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
Тиуновой Ольге Рудольфовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Тур Светлане Владимировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский химико-технологический техникум" г. Перми;
Шевыриной Елене Александровне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Добрянский гуманитарно-технологический техникум им. П.И.Сюзева" Добрянского муниципального района Пермского края;
Юрковой Татьяне Ювенальевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Ярусовой Альфие Гизидиновне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
Яшманову Евгению Васильевичу, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский агропромышленный техникум" г. Перми;
1.1.10. "социальный педагог":
Павловой Ларисе Львовне, социальному педагогу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 17" г. Перми;
1.1.11. "старший воспитатель":
Сабитовой Оксане Михайловне, старшему воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 305" г. Перми;
Сыпачевой Марине Васильевне, старшему воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Светлячок" Осинского муниципального района Пермского края;
1.1.12. "старший методист":
Никулиной Екатерине Алексеевне, старшему методисту государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский технологический колледж" г. Соликамска Пермского края;
Павлюковой Светлане Александровне, старшему методисту государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский агропромышленный техникум" г. Перми;
Собяниной Валентине Николаевне, старшему методисту государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский агропромышленный техникум" г. Перми;
Устюговой Елене Николаевне, старшему методисту государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский агропромышленный техникум" г, Перми;
1.1.13. "тренер-преподаватель":
Андрееву Андрею Анатольевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Киокушинкай" г. Перми;
Аршинову Владимиру Леонидовичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
Гузику Евгению Валентиновичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр искусства и спорта" г. Перми;
Епанову Владимиру Ильичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Здоровье" г. Перми;
Калининой Елене Александровне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Орленок" г. Перми;
Лаврову Владимиру Павловичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Чайковского муниципального района Пермского края;
Любровских Владимиру Анатольевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Киокушинкай" г. Перми;
Пермякову Михаилу Михайловичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Здоровье" г. Перми;
Стерхову Александру Анатольевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Закамск" г. Перми;
1.1.14. "учитель-дефектолог":
Бисеровой Лилии Викторовне, учителю-дефектологу государственного краевого бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха 1, 2 вида" г. Перми;
Бутаковой Инне Николаевне, учителю-дефектологу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 17 "Ромашка" Чайковского муниципального района Пермского края;
1.1.15. "учитель-логопед":
Агеевой Алевтине Юрьевне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения "Бершетский детский сад "Умка" Пермского муниципального района Пермского края;
Катиной Людмиле Ивановне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 11 "Сказка" Осинского муниципального района Пермского края;
Киценко Галине Леонидовне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 13 "Солнечный" г. Соликамска Пермского края;
Корепановой Галине Анатольевне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 2" г. Перми;
Рудаковой Елене Михайловне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 16" г. Кунгура Пермского края;
Саловой Наталии Сергеевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Полазненский детский сад N 7" Добрянского муниципального района Пермского края;
Ужеговой Ларисе Степановне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 3" г. Губахи Пермского края;
Федосимовой Наталии Сергеевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного образовательного учреждения "Центр психолого-медико-социального сопровождения" Верещагинского муниципального района Пермского края;
Чернявской Елене Владимировне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 11 "Сказка" Осинского муниципального района Пермского края;
Щипановой Наталье Юрьевне, учителю-логопеду муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа N 1" г. Губахи Пермского края;
1.2. первую квалификационную категорию по должностям:
1.2.1. "учитель":
Костициной Ольге Андреевне, учителю математики государственного краевого бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для незрячих и слабовидящих детей" г. Перми;
Скирич Валентине Анатольевне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" ЗАТО Звездный Пермского края;
Чесноковой Лидии Вениаминовне, учителю трудового обучения государственного краевого бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха 1, 2 вида" г. Перми;
1.2.2. "воспитатель":
Боровских Светлане Викторовне, воспитателю государственного казенного образовательного учреждения Пермского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" г. Березники;
Головой Геляне Владимировне, воспитателю негосударственного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Соликамскбумпром" - детский сад N 22" г. Соликамска Пермского края;
Панасенко Анастасии Владимировне, воспитателю частного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Родничок" г. Перми;
Сурановой Ирине Петровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - центра развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
Ширяевой Римме Ивановне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - центра развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
1.2.3. "концертмейстер":
Заборовцевой Ольге Геннадьевне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 5" г. Перми;
Калининой Ирине Ивановне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 10" г. Перми;
Пешиной Светлане Ивановне, концертмейстеру муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Чечельницкой Людмиле Михайловне, концертмейстеру муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.П.Собянина" Куединского муниципального района Пермского края;
1.2.4. "мастер производственного обучения":
Бушковой Людмиле Георгиевне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковский строительный техникум" г. Березники Пермского края;
Латышевой Елене Евгеньевне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чусовской индустриальный техникум" Чусовского муниципального района Пермского края;
Ощепковой Елене Николаевне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский агропромышленный техникум" г. Перми;
1.2.5. "методист":
Дорошенко Татьяне Викторовне, методисту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" г. Перми;
Шачковой Марине Петровне, методисту государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
1.2.6. "педагог дополнительного образования":
Мусаевой Елене Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" ЗАТО Звездный Пермского края;
Тынкасовой Светлане Николаевне, педагогу дополнительного образования краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей, центра дополнительного образования детей "Краевой центр художественного творчества учащихся "Росток" г. Перми;
1.2.7. "педагог-организатор":
Федосеевой Анжеле Васильевне, педагогу-организатору государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Коми-Пермяцкий политехнический техникум" г. Кудымкара Пермского края;
1.2.8. "преподаватель":
Анкушиной Юлии Петровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский педагогический колледж имени А.П.Раменского" г. Соликамска Пермского края;
Бобиковой Людмиле Владимировне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 5" г. Перми;
Бурнышевой Елене Викторовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская школа искусств N 1" Чайковского муниципального района Пермского края;
Бушмакиной Юлии Владимировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
Вервильской Екатерине Николаевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский агропромышленный техникум" г. Перми;
Гилевой Анне Игоревне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский краевой колледж "Оникс" г. Перми;
Глуховой Светлане Юрьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
Енилееву Гайрату Хамидовичу, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 4" г. Перми;
Жуковой Светлане Александровне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Усольского муниципального района Пермского края;
Зверевой Ольге Юрьевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Кадочниковой Наталье Владимировне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский политехнический колледж имени Н.Г.Славянова" г. Перми;
Колобовой Татьяне Викторовне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 5" г. Перми;
Кондрашовой Ольге Владимировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
Коротковой Светлане Геннадьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Кукановой Галине Борисовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский технологический колледж" г. Соликамска Пермского края;
Курицыной Олесе Васильевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
Левиной Татьяне Михайловне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
Лекомцевой Ларисе Ароновне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 13" г. Перми;
Лепихиной Наталье Вениаминовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой политехнический колледж" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Малышевой Вере Валентиновне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чусовская детская школа искусств имени Балабан" Чусовского муниципального района Пермского края;
Миковой Эльвире Ризановне, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.П.Собянина" Куединского муниципального района Пермского края;
Морозовой Светлане Викторовне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств г. Краснокамска" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Мошковой Елене Ивановне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская районная детская школа искусств" Чайковского муниципального района Пермского края;
Окуловой Ольге Викторовне, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская школа искусств имени А.П.Собянина" Куединского муниципального района Пермского края;
Отавиной Нине Александровне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чусовская детская школа искусств имени Балабан" Чусовского муниципального района Пермского края;
Петриевой Галине Георгиевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств "Детская музыкальная школа N 1 имени П.И.Чайковского" г. Березники Пермского края;
Петровых Андрею Ивановичу, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 5" г. Перми;
Пинаевой Марине Валерьевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса" г. Кудымкара Пермского края;
Пономаренко Наталье Леонидовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский горно-химический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Поносовой Ольге Васильевне, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Сивинская детская музыкальная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Романовой Наталье Александровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Сабировой Елене Михайловне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская районная детская школа искусств" Чайковского муниципального района Пермского края;
Садовниковой Елене Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский краевой колледж искусств и культуры" г. Перми;
Санниковой Лиде Юрьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Селезневой Светлане Валентиновне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский педагогический колледж имени А.П.Раменского" г. Соликамска Пермского края;
Смолоногиной Валентине Ивановне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский горно-химический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Старкову Владимиру Евгеньевичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кудымкарское медицинское училище (техникум)" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Суворовой Людмиле Леонидовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" г. Лысьвы Пермского края;
Терехиной Ларисе Владимировне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кунгурский сельскохозяйственный колледж" г. Кунгура Пермского края;
Уральцеву Александру Валерьевичу, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова" г. Перми;
Уросовой Ирине Владимировне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Соликамский политехнический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Федосеевой Ларисе Станиславовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский агропромышленный техникум" г. Перми;
Хамандритовой Альбине Ришатовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Цигвинцеву Николаю Афонасьевичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" Чайковского муниципального района Пермского края;
Четаевой Диане Юрьевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств г. Краснокамска" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Штейнле Виктору Самуиловичу, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств "Детская музыкальная школа N 1 имени П.И.Чайковского" г. Березники Пермского края;
Юшковой Евгении Владимировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский химико-технологический техникум" г. Перми;
Якурновой Анне Игоревне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский химико-технологический техникум" г. Перми;
1.2.9. "социальный педагог":
Кернасовой Надежде Александровне, социальному педагогу государственного казенного образовательного учреждения Пермского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Специальный (коррекционный) детский дом N 10 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" г. Перми;
Смирновой Анастасии Александровне, социальному педагогу краевого государственного автономного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" Чайковского муниципального района Пермского края;
1.2.10. "тренер-преподаватель":
Дееву Александру Анатольевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе самбо и дзюдо" г. Березники Пермского края;
Жариковой Александре Андреевне, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Старт" г. Перми;
Караханову Александру Викторовичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо" г. Перми;
Карманникову Александру Сергеевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Олимпиец" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Клюкиной Светлане Владимировне, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Киокушинкай" г. Перми;
Кривощекову Андрею Ивановичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Спарт" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Ощепкову Виктору Владимировичу, тренеру-преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по базовым и олимпийским видам спорта "Старт" г. Перми.
2. На основании решения аттестационной комиссии Министерства образования Пермского края отказать:
2.1. в присвоении высшей квалификационной категории по должностям:
2.1.1. "учитель":
Барышевой Светлане Валентиновне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
Даничкиной Татьяне Евдокимовне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Ратмановой Елене Павловне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа N 1" г. Губахи Пермского края;
Рудиной Галине Геннадьевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 133" г. Перми;
Солодниковой Татьяне Николаевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени братьев Каменских" г. Перми;
Ташкиновой Ирине Сергеевне, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Калиновская средняя общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
2.1.2. "воспитатель":
Кукушкиной Альфие Виловне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Полазненский детский сад N 5" Добрянского муниципального района Пермского края;
Лопатиной Вере Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Култаевский детский сад "Колокольчик" Пермского муниципального района Пермского края;
2.1.3. "методист":
Мазеиной Вере Михайловне, методисту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Орленок" г. Перми;
2.1.4. "педагог-психолог":
Белобородовой Марине Всеволодовне, педагогу-психологу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 136" г. Перми;
2.1.5. "преподаватель":
Белкиной Ольге Владимировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский строительный колледж" г. Перми;
Волковой Надежде Валентиновне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
2.1.6. "тренер-преподаватель":
Мокрушину Владимиру Федоровичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Очерская детско-юношеская спортивная школа" Очерского муниципального района Пермского края;
2.1.7. "учитель-логопед":
Александровой Лидии Юрьевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Большеусинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Куединского муниципального района Пермского края;
Панченко Любови Сергеевне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 252" г. Перми;
2.2. в присвоении первой квалификационной категории по должностям:
2.2.1. "учитель":
Давнишневой Ольге Александровне, учителю изобразительного искусства и черчения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" ЗАТО Звездный Пермского края;
Сосниной Галине Андреевне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" ЗАТО Звездный Пермского края;
2.2.2. "преподаватель":
Дерюшевой Ольге Алексеевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова" г. Перми;
Меньшиковой Екатерине Викторовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский политехнический колледж имени Н.Г.Славянова" г. Перми;
Неизвестных Виктории Игоревне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский краевой колледж искусств и культуры" г. Перми;
Федорченко Анастасии Ивановне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский музыкальный колледж" г. Перми;
Цыганковой Марии Алексеевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми.

Министр Р.А.КАССИНА

Похожие документы: