19 Янв 2015

Об аттестации педагогов на первую категорию в декабре 2014 года

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 19.01.2015 N СЭД-26-01-04-11

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" приказываю:

1. На основании решений территориальных аттестационных комиссий Министерства образования и науки Пермского края присвоить первую квалификационную категорию педагогическим работникам:
1.1. Александровского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.1.1. "учитель":
Сюркаевой Елене Владимировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 8 имени А.П.Чехова" Александровского муниципального района Пермского края;
1.1.2. "воспитатель":
Поповой Светлане Вениаминовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 16" Александровского муниципального района Пермского края;
1.1.3. "музыкальный руководитель":
Коротовой Татьяне Федоровне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 16" Александровского муниципального района Пермского края;
1.2. Березниковского городского округа Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.2.1. "учитель":
Быковой Александре Викторовне, учителю физики и математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 28 г. Березники Пермского края;
Гамоля Галине Анатольевне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 12 г. Березники Пермского края;
Ильиных Надежде Ильиничне, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 10 г. Березники Пермского края;
Красных Елене Валерьевне, учителю иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 14 г. Березники Пермского края;
Курдюк Надежде Георгиевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 28 г. Березники Пермского края;
Лебедевой Лилии Васильевне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 28 г. Березники Пермского края;
Лучниковой Вере Владимировне, учителю технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 14 г. Березники Пермского края;
Мишутинской Оксане Викторовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 11 г. Березники Пермского края;
Окуловой Татьяне Ювинальевне, учителю физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения вечерней (сменной) общеобразовательной школы г. Березники Пермского края;
Папамарчуку Сергею Николаевичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 8 г. Березники Пермского края;
Пермяковой Надежде Константиновне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы N 3 VIII вида г. Березники Пермского края;
Рычковой Юлии Владиславовне, учителю иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 29" г. Березники Пермского края;
Суворовой Юлии Сергеевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30" г. Березники Пермского края;
Хисматулловой Наталье Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 16 г. Березники Пермского края;
Челурновой Ольге Альбертовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N 10 г. Березники Пермского края;
1.2.2. "воспитатель":
Барашевой Елене Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 29" г. Березники Пермского края;
Заварзиной Светлане Валерьевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 54" г. Березники Пермского края;
Костиной Миннанур Хаматхановне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14" г. Березники Пермского края;
Красновой Светлане Петровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 77" г. Березники Пермского края;
Лазаренко Оксане Викторовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14" г. Березники Пермского края;
Лехановой Евгении Викторовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 15" г. Березники Пермского края;
Никитенко Ольге Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14" г. Березники Пермского края;
Пьянковой Любови Ивановне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 76" г. Березники Пермского края;
Селезневой Марине Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 75" г. Березники Пермского края;
Скорюпиной Гульнаре Шамильевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 24" г. Березники Пермского края;
Цуман Ирине Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 6" г. Березники Пермского края;
Шафигуллиной Райсе Фаязовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 66" г. Березники Пермского края;
1.2.3. "инструктор по физической культуре":
Сунцовой Ксении Геннадьевне, инструктору по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 58" г. Березники Пермского края;
1.2.4. "концертмейстер":
Поспелову Андрею Александровичу, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Березники Пермского края;
1.2.5. "педагог дополнительного образования":
Андронниковой Юлии Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Гном" г. Березники Пермского края;
Горбуновой Светлане Петровне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Березники Пермского края;
Парамоновой Наталье Георгиевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский морской центр "Нептун" г. Березники Пермского края;
1.2.6. "педагог-психолог":
Трестер Валентине Павловне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 86" г. Березники Пермского края;
1.2.7. "учитель-дефектолог":
Кушель Наталье Викторовне, учителю-дефектологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 37" г. Березники Пермского края;
1.3. Березовского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.3.1. "учитель":
Струниной Юлии Григорьевне, учителю биологии муниципального бюджетного образовательного учреждения "Березовская средняя общеобразовательная школа N 2" Березовского района Пермского края;
Сухоевой Ирине Арсеньевне, учителю иностранного языка муниципального бюджетного образовательного учреждения "Березовская средняя общеобразовательная школа N 2" Березовского района Пермского края;
1.3.2. "воспитатель":
Разутдиновой Наталье Вячеславовне, воспитателю муниципального бюджетного образовательного учреждения "Дубовская основная общеобразовательная школа", структурное подразделение "Дубовской детский сад" Березовского района Пермского края;
1.4. Верещагинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.4.1. "учитель":
Выхрыстюк Светлане Николаевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Верещагино Пермского края;
Пьянкову Сергею Павловичу, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Путинская средняя общеобразовательная школа" Верещагинского муниципального района Пермского края;
1.4.2. "воспитатель":
Хариной Ирине Васильевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 5" г. Верещагино Пермского края;
1.4.3. "музыкальный руководитель":
Катаевой Ольге Федоровне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 2" г. Верещагино Пермского края;
1.4.4. "учитель-логопед":
Нохриной Елене Степановне, учителю-логопеду муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" г. Верещагино Пермского края;
1.5. Гайнского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.5.1. "учитель":
Лесниковой Ольге Васильевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гайнская средняя общеобразовательная школа" Гайнского муниципального района Пермского края;
Тарасенко Татьяне Петровне, учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Усть-Черновская средняя общеобразовательная школа - Базовая школа" Гайнского муниципального района Пермского края;
Габсалямову Фанису Минифлюровичу, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Усть-Черновская средняя общеобразовательная школа - Базовая школа" Гайнского муниципального района Пермского края;
1.5.2. "социальный педагог":
Носаревой Ольге Владимировне, социальному педагогу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гайнская средняя общеобразовательная школа" Гайнского муниципального района Пермского края;
1.6. Горнозаводского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.6.1. "учитель":
Бодне Елене Васильевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" п. Пашия Горнозаводского района Пермского края;
Кошковой Ирине Сергеевне, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" п. Пашия Горнозаводского района Пермского края;
1.6.2. "воспитатель":
Артеменко Вере Юрьевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 3" г. Горнозаводска Пермского края;
Малец Наталии Анатольевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 3" г. Горнозаводска Пермского края;
1.6.3. "инструктор по физической культуре":
Лебедевой Наталье Викторовне, инструктору по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 37" п. Теплая Гора Горнозаводского района Пермского края;
1.6.4. "педагог дополнительного образования":
Неустроеву Николаю Алексеевичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Горнозаводский районный Дом детского творчества";
1.6.5. "учитель-логопед":
Магдановой Оксане Викторовне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 3" г. Горнозаводска Пермского края;
Копыловой Марине Викторовне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 10" г. Горнозаводска Пермского края;
1.7. Гремячинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
1.7.1. "педагог-психолог":
Ступак Алии Рашидовне, педагогу-психологу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 20 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Гремячинска Пермского края;
1.8. Городского округа "Город Губаха" Пермского края с 23.12.2014 по должности:
1.8.1. "учитель":
Атамановой Юлии Юрьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
Вахрушевой Юлии Петровне, учителю химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 20" г. Губахи Пермского края;
Волеговой Татьяне Валентиновне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа N 1" г. Губахи Пермского края;
Гиниятовой Ирине Александровне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 20" г. Губахи Пермского края;
Жуйковой Ирине Ивановне, учителю математики муниципального бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальная общеобразовательная школа открытого типа" г. Губахи Пермского края;
Жуковой Оксане Александровне, учителю начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии "Надежда" г. Губахи Пермского края;
Смирновой Любови Валентиновне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа N 1" г. Губахи Пермского края;
Чумановой Елене Сергеевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
1.8.2. "воспитатель":
Барановой Оксане Сергеевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 8" г. Губахи Пермского края;
Девятериковой Ольге Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада N 6 г. Губахи Пермского края;
Маркеловой Ольге Викторовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада N 6 г. Губахи Пермского края;
Пономаревой Любови Михайловне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 33" г. Губахи Пермского края;
Пустосмеховой Анне Сергеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада N 6 г. Губахи Пермского края;
Трифоновой Нине Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада N 6 г. Губахи Пермского края;
Шаймардановой Светлане Алексеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада N 6 г. Губахи Пермского края;
1.8.3. "педагог дополнительного образования":
Алексееву Алексею Викторовичу, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеского центра "Спектр" Губахи Пермского края;
1.8.4. "педагог-психолог":
Дмитриевой Гульнаре Рашитовне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 10" г. Губахи Пермского края;
1.9. Добрянского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.9.1. "учитель":
Бродюковой Елене Анатольевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская основная общеобразовательная школа N 2" Добрянского муниципального района Пермского края;
Лесниковой Оксане Дмитриевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская основная общеобразовательная школа N 2" Добрянского муниципального района Пермского края;
Орловой Наталье Валентиновне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская основная общеобразовательная школа N 2" Добрянского муниципального района Пермского края;
Токаревой Ирине Анатольевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Полазненская средняя общеобразовательная школа N 3" Добрянского муниципального района Пермского края;
1.9.2. "воспитатель":
Мазуниной Марине Павловне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Добрянский детский сад N 16" Добрянского муниципального района Пермского края;
Пузиковой Светлане Викторовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Добрянский детский сад N 20" Добрянского муниципального района Пермского края;
Тиуновой Людмиле Николаевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Добрянский детский сад N 8" Добрянского муниципального района Пермского края;
1.10. Еловского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.10.1. "учитель":
Брюховой Анне Павловне, учителю класса "Особый ребенок" муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Брюховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Еловского района Пермского края;
Голубковой Елене Еренеевне, учителю домоводства муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Брюховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Еловского района Пермского края;
Горшковой Надежде Алексеевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Брюховская основная общеобразовательная школа" Еловского района Пермского края;
Садыевой Елене Анатольевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Еловская средняя общеобразовательная школа" Еловского района Пермского края;
1.10.2. "музыкальный руководитель":
Ставровой Ларисе Валентиновне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 1 с. Елово" Еловского района Пермского края;
1.11. Ильинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.11.1. "учитель":
Малищук Юлии Владимировне, учителю иностранного языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ильинская средняя общеобразовательная школа N 1" Ильинского района Пермского края;
1.11.2. "воспитатель":
Яшмановой Наталье Владимировне, воспитателю муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" г. Чермоза Ильинского района Пермского края;
1.12. Карагайского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.12.1. "учитель":
Мелехиной Наталье Павловне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Зюкайская основная общеобразовательная школа" с. Зюкай Карагайского муниципального района Пермского края;
Мошевой Татьяне Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Карагайская средняя общеобразовательная школа N 2" с. Карагай Пермского края;
Подюковой Нине Матвеевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Обвинская средняя общеобразовательная школа" с. Обвинск Карагайского муниципального района Пермского края;
1.12.2. "педагог дополнительного образования":
Тиуновой Светлане Васильевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" с. Карагай Пермского края;
1.12.3. "тренер-преподаватель":
Азановой Ляйсан Шамилевне, тренеру-преподавателю муниципальной автономной образовательной организации дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" с. Карагай Пермского края;
1.13. Кизеловского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.13.1. "учитель":
Ворошиловой Екатерине Анатольевне, учителю немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Кизеловского муниципального района Пермского края;
Второвой Ирине Васильевне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" Кизеловского муниципального района Пермского края;
1.14. Кишертского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
1.14.1. "воспитатель":
Суетиной Марине Григорьевне, воспитателю муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Осинцевский детский сад "Тополек" Кишертского муниципального района Пермского края;
1.15. Косинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.15.1. "учитель":
Борисовой Алевтине Геннадьевне, учителю физкультуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кордонская основная общеобразовательная школа" Косинского района Пермского края;
Гойновой Ольге Петровне, учителю истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Косинская средняя общеобразовательная школа" Косинского района Пермского края;
Михайловской Елене Викторовне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кордонская основная общеобразовательная школа" Косинского района Пермского края;
1.16. Кочевского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
1.16.1. "учитель":
Аганиной Руслане Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Усть-Силайская основная общеобразовательная школа" Кочевского муниципального района Пермского края;
Андровой Жанне Валерьевне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Пелымская средняя общеобразовательная школа" Кочевского муниципального района Пермского края;
Мининой Ирине Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кочевская средняя общеобразовательная школа" Кочевского муниципального района Пермского края;
Никоновой Валентине Петровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Усть-Силайская основная общеобразовательная школа" Кочевского муниципального района Пермского края;
1.17. Красновишерского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.17.1. "учитель":
Опарину Александру Алексеевичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" Красновишерского муниципального района Пермского края;
Резник Ольге Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" Красновишерского муниципального района Пермского края;
Собяниной Марине Александровне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения "Паршаковская средняя общеобразовательная школа" Красновишерского муниципального района Пермского края;
1.17.2. "педагог-организатор";
Ильиных Татьяне Васильевне, педагогу-организатору муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" Красновишерского муниципального района Пермского края;
1.18. Краснокамского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.18.1. "учитель":
Атаманюк Татьяне Павловне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Краснокамска Пермского края;
Гуляевой Светлане Юрьевне, учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" г. Краснокамска Пермского края;
Ересько Оксане Сергеевне, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Краснокамска Пермского края;
Казаковой Елене Александровне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Краснокамска Пермского края;
Овсянниковой Аксане Вячеславовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Краснокамска Пермского края;
1.18.2. "инструктор по физической культуре":
Балуевой Марине Васильевне, инструктору по физической культуре структурного подразделения "Детский сад N 39" муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Краснокамска Пермского края;
1.18.3. "музыкальный руководитель":
Каменских Лире Григорьевне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 35" г. Краснокамска Пермского края;
1.18.4. "преподаватель-организатор ОБЖ":
Петровой Галине Михайловне, преподавателю-организатору ОБЖ муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Краснокамска Пермского края;
1.18.5. "педагог-психолог":
Иванчишиной Ларисе Ивановне, педагогу-психологу муниципального бюджетного образовательного учреждения "Центр психолого-медико-социального сопровождения "Компас" г. Краснокамска Пермского края;
1.19. Муниципального образования "Городской округ - город Кудымкар" Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.19.1. "учитель":
Дудину Владимиру Лукичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Гимназия N 3" г. Кудымкара Пермского края;
Зубову Виктору Леонидовичу, учителю информатики муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Гимназия N 3" г. Кудымкара Пермского края;
Караваевой Екатерине Витальевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Гимназия N 3" г. Кудымкара Пермского края;
Тарасовой Светлане Владимировне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Кудымкара "Средняя общеобразовательная школа N 2" Пермского края;
1.19.2. "воспитатель":
Коньшиной Надежде Алексеевне, воспитателю структурного подразделения муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Кудымкара "Дошкольные группы муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Пермского края;
1.19.3. "инструктор по физической культуре":
Баяндиной Галине Владимировне, инструктору по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Кудымкара "Центр развития ребенка - детский сад N 17 "Солнышко" Пермского края;
1.19.4. "методист":
Сазоновой Оксане Михайловне, методисту муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Радуга" г. Кудымкара Пермского края;
1.20. Кудымкарского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.20.1. "учитель":
Бражкину Александровичу, учителю физической культуры муниципального автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения "Белоевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Гусельниковой Татьяне Ивановне, учителю русского языка и литературы, коми-пермяцкого языка и литературы муниципального автономного образовательного учреждения "Гуринская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Ермаковой Екатерине Петровне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного образовательного учреждения "Верх-Иньвенская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Кетовой Марине Владимировне, учителю коми-пермяцкого языка и литературы муниципального автономного образовательного учреждения "Гуринская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Климовой Наталье Анатольевне, учителю изобразительного искусства и черчения муниципального автономного образовательного учреждения "Кувинская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Мехоношиной Маргарите Николаевне, учителю русского языка и литературы, коми-пермяцкого языка и литературы муниципального автономного образовательного учреждения "Верх-Юсьвинская основная общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Нанартанис Маргарите Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения "Кувинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Плотниковой Галине Владимировне, учителю музыки муниципального автономного образовательного учреждения "Верх-Иньвенская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Савельевой Людмиле Ильиничне, учителю трудового обучения муниципального автономного специального (коррекционного) образовательного учреждения "Белоевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Таскаевой Татьяне Валерияновне, учителю начальных классов муниципального автономного образовательного учреждения "Самковская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Томилиной Людмиле Ильиничне, учителю русского языка и литературы, коми-пермяцкого языка и литературы муниципального автономного образовательного учреждения "Егвинская основная общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
1.20.2. "воспитатель":
Ермаковой Антониде Ивановне, воспитателю структурного подразделения муниципального автономного образовательного учреждения "Верх-Иньвенская средняя общеобразовательная школа" "Дошкольные группы с. Верх-Иньва" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Щербининой Надежде Леонидовне, воспитателю интерната муниципального автономного образовательного учреждения "Самковская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
1.20.3. "социальный педагог":
Ермаковой Екатерине Петровне, социальному педагогу муниципального автономного образовательного учреждения "Верх-Иньвенская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
1.21. Куединского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.21.1. "учитель":
Ардаевой Расиле Сабирьяновне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куединская средняя общеобразовательная школа N 1 - Базовая школа" Куединского района Пермского края;
Байкиной Наталье Темирхановне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киргинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Гараеву Владимиру Геннадьевичу, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куединская средняя общеобразовательная школа N 2 - Базовая школа" Куединского района Пермского края;
Гаптиевой Галине Романовне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киргинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Идиятуллиной Татьяне Денисовне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киргинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Киселевой Тамаре Тимофеевне, учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Старо-Шагиртская средняя общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Килиной Нине Михайловне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения "Большеусинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Куединского района Пермского края;
Ментемировой Светлане Ахматнуровне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киргинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Поляковой Ольге Нафхатовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Большегондырская средняя общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Рыловой Тамаре Васильевне, учителю коррекционных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения "Большеусинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Куединского района Пермского края;
Садиулиной Надежде Гарафтиновне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кипчакская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Старикову Андрею Владимировичу, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куединская средняя общеобразовательная школа N 1 - Базовая школа" Куединского района Пермского края;
Султановой Маулиде Маулиевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киргинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Сухановой Наталье Леонидовне, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куединская средняя общеобразовательная школа N 1 - Базовая школа" Куединского района Пермского края;
Шайсламовой Валентине Радмировне, учителю коррекционных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киргинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Шимановской Ирине Агалямовне, учителю истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киргинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
Шутовой Наталье Михайловне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бикбардинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
1.21.2. "учитель-логопед":
Зиянтиновой Ольге Владимировне, учителю-логопеду муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куединская средняя общеобразовательная школа N 2 - Базовая школа" Куединского района Пермского края;
1.22. города Кунгура Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.22.1. "учитель":
Балчуговой Ларисе Викторовне, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 13" города Кунгура Пермского края;
Киреевой Нине Владимировне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Кунгура Пермского края;
Чуркиной Наталье Петровне, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21" города Кунгура Пермского края;
Шмаковой Ларисе Викторовне, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Кунгура Пермского края;
1.22.2. "воспитатель":
Бартовой Любови Валентиновне, воспитателю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Начальная школа - детский сад N 15" города Кунгура Пермского края;
Васькиной Татьяне Викторовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 16" города Кунгура Пермского края;
Дегтевой Наталье Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 6" города Кунгура Пермского края;
Комковой Ирине Александровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 36" города Кунгура Пермского края;
Шубиной Людмиле Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 13" города Кунгура Пермского края;
1.22.3. "тренер-преподаватель":
Бычкову Сергею Александровичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Лидер" города Кунгура Пермского края;
Паршакову Николаю Владимировичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа по горным лыжам" города Кунгура Пермского края;
1.23. Кунгурского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.23.1. "учитель":
Гречищеву Григорию Борисовичу, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Шадейская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Калашниковой Ирине Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Троельжанская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Магасумову Набилю Тальгатовичу, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ергачинская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Наугольных Татьяне Михайловне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Неволинская основная общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Чухланцевой Светлане Юрьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Юговская основная общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
1.23.2. "воспитатель":
Чусовлянкиной Надежде Ивановне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Ленский детский сад" Кунгурского муниципального района Пермского края;
1.23.3. "инструктор по физической культуре":
Епифановой Галине Юрьевне, инструктору по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Ленский детский сад" Кунгурского муниципального района Пермского края;
1.24. Лысьвенского городского округа Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.24.1. "учитель":
Гайсиной Наталии Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 13" г. Лысьвы Пермского края;
Мансуровой Зинаиде Геннадьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 13" г. Лысьвы Пермского края;
Федотовой Надежде Григорьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья" г. Лысьвы Пермского края;
1.24.2. "воспитатель":
Гайсиной Луизе Хависовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 31" г. Лысьвы Пермского края;
Долгополовой Светлане Анатольевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 27" г. Лысьвы Пермского края;
1.24.3. "музыкальный руководитель":
Григорьевой Инне Алексеевне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 16" г. Лысьвы Пермского края;
1.25. Нытвенского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.25.1. "учитель":
Владычных Светлане Владимировне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия" г. Нытвы Пермского края;
Вяткиной Светлане Октябревне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Чекменевская основная общеобразовательная школа" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Григорьевой Людмиле Ивановне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Чекменевская основная общеобразовательная школа" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Кобелевой Ксении Алексеевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" г. Нытвы Пермского края;
Павловой Нине Ивановне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" п. Уральский Нытвенского муниципального района Пермского края;
Санаевой Елене Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 1" г. Нытвы Пермского края;
Черемных Елене Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 2" г. Нытва Пермского края;
1.26. Октябрьского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.26.1. "учитель":
Коноваловой Ольге Леонидовне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Зуевская основная общеобразовательная школа" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Якуповой Гуляйфе Зимферовне, учителю математики муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Ишимовская средняя общеобразовательная школа" Октябрьского муниципального района Пермского края;
1.26.2. "воспитатель":
Араповой Галине Петровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Снежинка" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Назаровой Ольге Геннадьевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Снежинка" Октябрьского муниципального района Пермского края;
1.26.3. "преподаватель":
Ермухаметовой Любови Михайловне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Змеевой Наталье Анатольевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Шафигуллиной Венере Мавлявиевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Октябрьского муниципального района Пермского края;
1.27. Ординского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.27.1. "учитель":
Токаревой Татьяне Ивановне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Медянская средняя общеобразовательная школа" Ординского муниципального района Пермского края;
1.28. Осинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.28.1. "учитель":
Литвиненко Елене Федоровне, учителю технологии муниципального бюджетного образовательного учреждения "Осинская средняя общеобразовательная школа N 1 имени Героя РФ В.П.Брюхова" Осинского муниципального района Пермского края;
Ожгибесовой Александре Александровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения "Верх-Давыдовская основная общеобразовательная школа" Осинского муниципального района Пермского края;
Пироговой Елене Валентиновне, учителю физической культуры муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 г. Осы" Осинского муниципального района Пермского края;
1.28.2. "методист":
Окуловой Валентине Петровне, методисту муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Межшкольный методический центр" Осинского муниципального района Пермского края;
1.28.3. "музыкальный руководитель":
Кобелевой Ольге Сергеевне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Светлячок" Осинского муниципального района Пермского края;
1.28.4. "учитель-логопед":
Хлебниковой Наталье Андреевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14" Осинского муниципального района Пермского края;
1.29. Оханского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.29.1. "учитель":
Катаевой Ольге Дмитриевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Оханска Оханского района Пермского края;
Климовой Надежде Петровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Таборская основная общеобразовательная школа" Оханского района Пермского края;
1.29.2. "воспитатель":
Бурдиной Ларисе Владимировне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Родничок" г. Оханска Оханского района Пермского края;
1.30. Очерского муниципального района Пермского края с 17.12.2014 по должности:
1.30.1."учитель":
Чераневой Надежде Вячеславовне, учителю математики муниципального бюджетного образовательного учреждения "Очерская основная общеобразовательная школа N 2" Очерского муниципального района Пермского края;
1.31. Пермского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.31.1. "учитель":
Блиновой Галине Григорьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Усть-Качкинская средняя общеобразовательная школа";
Загуляевой Ларисе Александровне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения "Бершетская средняя общеобразовательная школа";
Зубениной Анне Сергеевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Гамовская средняя общеобразовательная школа";
Каретовой Людмиле Петровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Конзаводская средняя общеобразовательная школа имени В.К.Блюхера";
Кизименко Ирине Леонидовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Бершетская средняя общеобразовательная школа";
Костыревой Валентине Владимировне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения "Хохловская основная общеобразовательная школа";
Пикулевой Надежде Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Култаевская средняя общеобразовательная школа";
Поповой Марии Анатольевне, учителю географии муниципального дошкольного образовательного учреждения "Фроловская средняя общеобразовательная школа";
Сироткиной Ларисе Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Лобановская средняя общеобразовательная школа";
Чупиной Елене Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Юго-Камская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Шестаковой Любови Николаевне, учителю истории, обществознания муниципального общеобразовательного учреждения "Савинская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
1.31.2. "воспитатель":
Демидовой Екатерине Васильевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Кондратовский детский сад общеразвивающего вида N 2";
Казаковой Любови Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Юго-Камский детский сад общеразвивающего вида N 3";
Колеговой Раиле Файзелхаковне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Фроловская средняя общеобразовательная школа";
Кошкиной Вере Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Фроловская средняя общеобразовательная школа";
Мехоношиной Людмиле Сергеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Кондратовский детский сад общеразвивающего вида N 2";
Милоголовой Наталье Витальевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида "Култаевский детский сад "Колокольчик" Пермского муниципального района Пермского края;
Смолянской Екатерине Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Двуреченский детский сад общеразвивающего вида";
Ужеговой Наталье Викторовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Савинский детский сад";
Чераневой Юлии Александровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Фроловская средняя общеобразовательная школа";
Шалимовой Елене Михайловне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Двуреченский детский сад общеразвивающего вида";
1.31.3. "преподаватель-организатор ОБЖ":
Борисовой Людмиле Геннадьевне, преподавателю-организатору ОБЖ муниципального дошкольного образовательного учреждения "Юговская средняя общеобразовательная школа";
1.31.4. "старший вожатый":
Харламовой Людмиле Ивановне, старшему вожатому муниципального общеобразовательного учреждения "Гамовская средняя общеобразовательная школа";
1.31.5. "учитель-логопед":
Кусакиной Ольге Игоревне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения "Гамовский детский сад общеразвивающего вида";
1.32. Пермского городского округа с 23.12.2014 по должностям:
1.32.1. "учитель":
Агнивиной Наталье Викторовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 18 VIII вида" г. Перми;
Антипиной Ирине Анатольевне, учителю изобразительного искусства, социально-бытовой ориентации, трудового обучения муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 20 VIII вида" г. Перми;
Балабановой Наталье Сергеевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми; итоги голосования;
Балдиной Марине Викторовне, учителю трудового обучения муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 54 VIII вида" г. Перми;
Балуеву Станиславу Анатольевичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 145 с углубленным изучением экономики, английского языка, математики, информатики" "Экономическая школа" г. Перми;
Бояршиновой Татьяне Михайловне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28" г. Перми;
Валиной Елене Николаевне, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 77 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Валиуллиной Розалии Музиповне, учителю немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 65 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Васильевой Марии Дмитриевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Вихаревой Наталье Владимировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 45" г. Перми;
Гавриловских Татьяне Александровне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 31" г. Перми;
Герасимовой Юлии Леонидовне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Гладышевой Наталье Николаевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 93" г. Перми;
Голдобиной Ольге Валерьевне, учителю математики и физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Гольцер Татьяне Михайловне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 45" г. Перми;
Гудовщиковой Юлии Сергеевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Делидовой Ларисе Васильевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 133" г. Перми;
Дружининой Елене Анатольевне, учителю изобразительного искусства муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 24" г. Перми;
Дудиной Любови Юрьевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 116" г. Перми;
Ескину Артему Павловичу, учителю трудового обучения муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 54 VIII вида" г. Перми;
Жидких Майе Григорьевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Жолобовой Татьяне Анатольевне, учителю изобразительного искусства муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 120" г. Перми;
Знащенко Елене Анатольевне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Ипановой Марине Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 79" г. Перми;
Исаковой Екатерине Николаевне, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Каменщиковой Яне Михайловне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Карелиной Марии Леонидовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 40" г. Перми;
Катковой Татьяне Павловне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 111" г. Перми;
Козловой Светлане Вячеславовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 109" г. Перми;
Копман Ирине Давидовне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени братьев Каменских" г. Перми;
Красильниковой Наталье Александровне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30" г. Перми;
Кречетову Владимиру Викторовичу, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми;
Кудымовой Ольге Валерьевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 70" г. Перми;
Кузнецовой Галине Викторовне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" г. Перми;
Кузнецовой Ольге Витальевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Перми;
Курчак Наталье Михайловне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 60" г. Перми;
Куслиной Лалите Викторовне, учителю химии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 57" г. Перми;
Лопатиной Наталье Николаевне, учителю географии муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 20 VIII вида" г. Перми;
Лядовой Ирине Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 133" г. Перми;
Маковой Светлане Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Мальцевой Екатерине Владимировне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 79" г. Перми;
Мартинкенайте Витославе Сергеевне, учителю немецкого и английского языков муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 31" г. Перми;
Махортовой Ирине Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 93" г. Перми;
Ментемировой Ольге Павловне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 9 им. А.С.Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла" г. Перми;
Мизевой Светлане Юрьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 93" г. Перми;
Микрюковой Ларисе Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 134" г. Перми;
Могильниковой Любови Сергеевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Монаховой Марине Леонидовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 65 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Мохнаткиной Инге Геннадьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Никитенко Светлане Федоровне, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Перми;
Овчинниковой Лие Анатольевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 55" г. Перми;
Олюниной Наталье Николаевне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 77 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Оплетиной Наталье Павловне, учителю ритмики, основ безопасности жизнедеятельности, лечебной физической культуры муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 20 VIII вида" г. Перми;
Орловой Екатерине Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Осотовой Екатерине Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 55" г. Перми;
Пархоменко Марине Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 88" г. Перми;
Патласовой Марине Михайловне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Пермяковой Елене Ивановне, учителю музыки муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 107" г. Перми;
Петровой Елене Евгеньевне, учителю иностранных языков муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Петровой Надежде Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 1 VII вида" г. Перми;
Платоновой Нине Васильевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 25" г. Перми;
Половинкиной Марине Васильевне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 64" г. Перми;
Поповой Вере Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 83" г. Перми;
Распоповой Наталии Авенировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Перми;
Рошиор Галине Александровне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 55" г. Перми;
Руденко Наталии Сергеевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 40" г. Перми;
Рыловой Светлане Николаевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 44" г. Перми;
Рясиной Светлане Сергеевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Перми;
Саксановской Валентине Геннадьевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 80" г. Перми;
Самсоновой Светлане Геннадьевне, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 25" г. Перми;
Сатониной Наталье Сергеевне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3" г. Перми;
Семеновой Любови Михайловне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 145 с углубленным изучением экономики, английского языка, математики, информатики" "Экономическая школа" г. Перми;
Сидоровой Галине Николаевне, учителю трудового обучения муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 20 VII вида" г. Перми;
Скуридиной Елене Вадимовне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Перми;
Соловьевой Елене Юрьевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Соловьевой Ольге Юрьевне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28" г. Перми;
Сухаревой Елене Геннадьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 45" г. Перми;
Ткаченко Любови Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 5" г. Перми;
Трущиной Надежде Алексеевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения Пермская кадетская школа N 1 "Пермский кадетский корпус имени генералиссимуса А.В.Суворова";
Тютиной Ольге Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 79" г. Перми;
Устиновой Ольге Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля" г. Перми;
Фисенко Ирине Владимировне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 45" г. Перми;
Халиковой Гульнаре Флоредовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 5" г. Перми;
Хозяйкиной Александре Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Хулапову Дмитрию Сергеевичу, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 55" г. Перми;
Чернышевой Наталье Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 41" г. Перми;
Чухланцевой Ольге Сергеевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 82" г. Перми;
Шистеровой Екатерине Сергеевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 5" г. Перми;
Шляковой Татьяне Юрьевне, учителю технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Перми;
Ярметовой Полине Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 59" г. Перми;
1.31.2. "воспитатель":
Афанасьевой Ирине Сергеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 97" г. Перми;
Бадьиной Ольге Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 176" г. Перми;
Волковой Лидии Михайловне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 247" г. Перми;
Вшивковой Ольге Анатольевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 370" г. Перми;
Гайсиной Алсу Азмухаматовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 140" г. Перми;
Гайсинской Наталье Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 46" г. Перми;
Гатауллиной Светлане Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 161" г. Перми;
Глушковой Татьяне Юрьевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 161" г. Перми;
Дементьевой Наталье Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 409" г. Перми;
Дреминой Эльмире Анваровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 97" г. Перми;
Зубакиной Надежде Алексеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 358" г. Перми;
Кабановской Елене Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 409" г. Перми;
Казаковой Татьяне Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 403" г. Перми;
Калининой Марине Юрьевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 409" г. Перми;
Кивилевой Людмиле Леонидовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 103" г. Перми;
Ковалючук Светлане Юрьевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 417" г. Перми;
Козьминых Ольге Васильевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 135" г. Перми;
Кондюриной Анне Викторовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 28" г. Перми;
Коноревой Татьяне Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 176" г. Перми;
Копытовой Светлане Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 409" г. Перми;
Кузьминых Александре Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 360" г. Перми;
Кулагиной Любови Леонидовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 227" г. Перми;
Кусакиной Гульназ Хикматовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 319" г. Перми;
Кучеренко Мирославе Николаевне, воспитателю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми;
Лехановой Лилии Расильевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 364" г. Перми;
Мизеровой Ольге Сергеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 108" г. Перми;
Мистаховой Наиле Заидовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 384" г. Перми;
Мячиной Елене Анатольевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 140" г. Перми;
Неклюдовой Наталье Николаевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 364" г. Перми;
Нестеровой Ирине Михайловне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 370" г. Перми;
Никулиной Людмиле Васильевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 409" г. Перми;
Перевозчиковой Наталье Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 370" г. Перми;
Писаревой Татьяне Геннадьевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 360" г. Перми;
Пищальниковой Оксане Анатольевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 370" г. Перми;
Решетниковой Ольге Вячеславовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 395" г. Перми;
Рогожниковой Ольге Андреевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 176" г. Перми;
Смирновой Валентине Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 395" г. Перми;
Старковой Евгении Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 360" г. Перми;
Стефановой Анастасии Васильевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 305" г. Перми;
Струковой Вере Петровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 360" г. Перми;
Таскаевой Юлии Сергеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 395" г. Перми;
Тетериной Ирине Ивановне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 417" г. Перми;
Тупицыной Элиде Матвеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 155" г. Перми;
Тякиной Наталье Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 140" г. Перми;
Федоровой Юлии Александровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 305" г. Перми;
Филипповой Ирине Константиновне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 364" г. Перми;
Флеровой Любови Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 155" г. Перми;
Чикмаревой Татьяне Юрьевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 317" г. Перми;
Чугуновой Фаине Петровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 140" г. Перми;
Чунаревой Зое Ивановне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 71" г. Перми;
Шабалиной Людмиле Анатольевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 377" г. Перми;
Шалыдиной Надежде Леонидовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 199" г. Перми;
Шаравьевой Марии Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 29" г. Перми;
Шестаковой Людмиле Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 370" г. Перми;
Шестаковой Людмиле Александровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 317" г. Перми;
Шибаевой Наталье Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 410" г. Перми;
Шипигузовой Галине Васильевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 305" г. Перми;
1.32.3. "инструктор по физической культуре":
Воробьевой Евгении Юрьевне, инструктору по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 176" г. Перми;
Мазеиной Ирине Александровне, инструктору по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 175" г. Перми;
Штенниковой Анне Владимировне, инструктору по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 29" г. Перми;
1.32.4. "концертмейстер":
Корниловой Алле Михайловне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
1.32.5. "методист":
Петровой Вере Анатольевне, методисту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Шанс" г. Перми;
Плетневой Марине Владимировне, методисту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Рифей" г. Перми;
Саблевой Анне Георгиевне, методисту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Центр развития системы образования" г. Перми;
1.32.6. "музыкальный руководитель":
Вареник Галине Геннадьевне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 369" г. Перми;
1.32.7. "педагог дополнительного образования":
Васильевой Ирине Александровне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Антей" г. Перми;
Вахрушеву Анатолию Яковлевичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Рифей" г. Перми;
Кельманович Людмиле Федоровне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
Клементьевой Дарье Александровне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Юность" г. Перми;
Лесниковой Любови Геннадьевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Ритм" г. Перми;
Лукиной Наталии Львовне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" г. Перми;
Трясциной Надежде Сергеевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Юность" г. Перми;
1.32.8. "педагог-психолог":
Лебедевой Ксении Михайловне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 167" г. Перми;
Савченковой Екатерине Михайловне, педагогу-психологу муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" г. Перми;
1.32.9. "социальный педагог":
Киселевой Анастасии Александровне, социальному педагогу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 84" г. Перми;
1.32.10. "учитель-дефектолог":
Вшивковой Светлане Геннадьевне, учителю-дефектологу муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад N 152 IV вида" г. Перми;
1.31.11. "учитель-логопед":
Безматерных Марине Викторовне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 135" г. Перми;
Белоконевой Нине Ивановне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 317" г. Перми;
Вахавой Нелли Анатольевне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 120" г. Перми;
Исаевой Анастасии Ивановне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 417" г. Перми;
Мартюшевой Светлане Владимировне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 96 компенсирующего вида" г. Перми;
Трошевой Наталье Николаевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 18 VII вида" г. Перми;
Шайдулиной Юлии Минегалиевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 305" г. Перми;
1.33. Сивинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.33.1. "учитель":
Беляковой Надежде Семеновне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сивинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Караваевой Вере Николаевне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Екатерининская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Кондратьевой Лидии Васильевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бубинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Марамыгиной Любови Герасимовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Северокоммунарская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Митрофановой Ольге Владимировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Северокоммунарская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Наумовой Лидии Васильевне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бубинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Немтинову Валентину Владимировичу, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Екатерининская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Саначевой Ирине Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бубинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Сосуновой Светлане Владимировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бубинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
1.33.2. "социальный педагог":
Гончаровой Светлане Васильевне, социальному педагогу муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Сивинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Сивинского муниципального района Пермского края;
1.34. Соликамского городского округа Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.34.1. "учитель":
Копыловой Анне Вячеславовне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Вечерняя сменная школа N 3" города Соликамска Пермского края;
Мамчур Наталье Евстафьевне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" города Соликамска Пермского края;
Неверовой Галине Викторовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" города Соликамска Пермского края;
Огородник Валентине Анатольевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Вечерняя сменная школа N 3" города Соликамска Пермского края;
Палагиной Людмиле Юрьевне, учителю технологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" города Соликамска Пермского края;
Пегушиной Любови Николаевне, учителю муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида" города Соликамска Пермского края;
Стуковой Ольге Абыталиновне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1".города Соликамска Пермского края;
1.34.2. "воспитатель":
Аман Татьяне Сергеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 47" города Соликамска Пермского края;
Антипиной Марине Васильевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 6 "Солнышко" города Соликамска Пермского края;
Пучковой Любови Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 5" города Соликамска Пермского края;
Сучениновой Татьяне Леонидовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 5" города Соликамска Пермского края;
1.34.3. "музыкальный руководитель":
Ивановой Оксане Олеговне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 47" города Соликамска Пермского края;
1.34.4. "педагог дополнительного образования":
Парамоновой Елене Юрьевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Изумруд" города Соликамска Пермского края;
Потапчук Наталье Александровне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества "Звездный" города Соликамска Пермского края;
1.34.5. "педагог-психолог":
Катковой Ирине Геннадьевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного консультативно-диагностического учреждения "Психолого-медико-педагогическая комиссия" города Соликамска Пермского края;
1.34.6. "социальный педагог":
Гисс Людмиле Геннадьевне, педагогу-психологу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" города Соликамска Пермского края;
1.35. Соликамского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.35.1. "учитель":
Ваулиной Елене Николаевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Родниковская средняя общеобразовательная школа" Соликамского района Пермского края;
1.36. Суксунского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
1.36.1. "учитель":
Кузнецову Сергею Ивановичу, учителю физкультуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Моргуновская основная общеобразовательная школа" Суксунского муниципального района Пермского края;
1.37. Уинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.37.1 "учитель":
Вагизовой Руфине Талгатовне, учителю изобразительного искусства и черчения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Уинская средняя общеобразовательная школа" Уинского муниципального района Пермского края;
Емельяновой Светлане Анатольевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Уинская средняя общеобразовательная школа" Уинского муниципального района Пермского края. Решение принято единогласно;
Нехороших Светлане Степановне, учителю биологии и химии муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Воскресенская средняя общеобразовательная школа" Уинского муниципального района Пермского края;
Шафиковой Разиде Рахимзяновне, учителю биологии, химии и географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ломовская средняя общеобразовательная школа" Уинского муниципального района Пермского края;
1.37.2. "педагог дополнительного образования":
Ракутиной Марине Николаевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Уинского муниципального района Пермского края;
1.37.3. "педагог-организатор":
Мугалимовой Ольге Фоатовне, педагогу-организатору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Уинского муниципального района Пермского края;
1.38. Усольского муниципального района Пермского края с 25.12.2014 по должностям:
1.38.1. "учитель":
Мальцевой Светлане Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Усольская средняя общеобразовательная школа N 1" Усольского муниципального района Пермского края
1.38.2. "воспитатель":
Миндияровой Диле Индусовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 5" Усольского муниципального района Пермского края;
Петуховой Елене Александровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 5" Усольского муниципального района Пермского края;
Сивцевой Надежде Валентиновне, воспитателю муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 4" Усольского муниципального района Пермского края;
1.38.3. "педагог дополнительного образования":
Титовой Ольге Вячеславовне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества" Усольского муниципального района Пермского края;
1.39. Чайковского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.39.1. "учитель":
Бородиной Ангелине Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Даутовой Венере Шамсутдиновне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа п. Прикамский" Чайковского муниципального района Пермского края;
Макаровой Анне Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа п. Прикамский" Чайковского муниципального района Пермского края;
Меркуловой Людмиле Степановне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа п. Прикамский" Чайковского муниципального района Пермского края;
Ныробцевой Людмиле Владимировне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Русаковой Наталье Петровне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 13" Чайковского муниципального района Пермского края;
Семеновых Любови Александровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Марковская средняя общеобразовательная школа" Чайковского муниципального района Пермского края;
Смирновой Ларисе Николаевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" Чайковского муниципального района Пермского края;
Чикуровой Галине Вениаминовне, учителю ОРКСЭ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Сосново" Чайковского муниципального района Пермского края;
Шестаковой Светлане Николаевне, учителю ИЗО и черчения муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
1.39.2. "воспитатель":
Вьялицыну Вадиму Геннадьевичу, воспитателю муниципального бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальная общеобразовательная школа открытого типа" Чайковского муниципального района Пермского края;
Медведевой Ольге Ивановне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад N 38 "Лесная поляна" Чайковского муниципального района Пермского края;
1.39.3. "музыкальный руководитель":
Красноперовой Марте Александровне, музыкальному руководителю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей "Синтон" Чайковского муниципального района Пермского края;
Холмогоровой Наталии Александровне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 34 "Лукоморье" Чайковского муниципального района Пермского края;
1.39.4. "социальный педагог":
Дундученко Наталье Алексеевне, социальному педагогу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа п. Прикамский" Чайковского муниципального района Пермского края;
Кылосовой Елене Александровне, социальному педагогу муниципального бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальная общеобразовательная школа открытого типа" Чайковского муниципального района Пермского края;
1.39.5. "учитель-логопед":
Колеговой Светлане Михайловне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 36 "Звоночек" Чайковского муниципального района Пермского края;
1.40. Частинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.40.1. "учитель":
Константиновой Вере Андреевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Частинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Титову Валерию Владимировичу, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Частинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Пичкалевой Наталье Витальевне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Частинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Фотиной Ирине Сергеевне, учителю музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Частинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
1.40.2. "педагог-библиотекарь":
Березиной Ирине Борисовне, педагогу-библиотекарю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Частинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
1.41. Чердынского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.41.1. "учитель":
Талай Ирине Васильевне, учителю изобразительного искусства муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Керчевская средняя общеобразовательная школа" Чердынского района Пермского края;
1.41.2. "воспитатель":
Коноваловой Татьяне Михайловне, воспитателю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Пянтежская основная общеобразовательная школа" Чердынского района Пермского края;
1.42. Чернушинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.42.1. "учитель":
Кузьминых Светлане Геннадьевне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Базовая Павловская средняя общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Луневой Светлане Владимировне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Назмиевой Розе Шамсимунировне, учителю обществознания и географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сульмашинская основная общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Рябконь Майе Кузьминичне, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N " Чернушинского муниципального района Пермского края;
Салаевой Наталье Николаевне, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Чистяковой Елене Салимьяновне, учителю истории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Рябковская средняя общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Шариповой Фание Байрамовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сульмашинская основная общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
1.42.2. "воспитатель":
Аглямовой Лилие Витальевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 4" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Ивановой Лилие Афлисовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 4" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Коробейниковой Ольге Николаевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 15" Чернушинского муниципального района Пермского края;
1.42.3. "старший воспитатель":
Харитоновой Ирине Николаевне, старшему воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 11" Чернушинского муниципального района Пермского края;
1.43. Чусовского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.43.1 "учитель":
Большагиной Юлии Сергеевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 9 имени А.С.Пушкина" Чусовского муниципального района Пермского края;
Бондарь Оксане Владимировне, учителю музыки муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 7" Чусовского муниципального района Пермского края;
Думбадзовой Ксении Владимировне, учителю биологии и химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 9 имени А.С.Пушкина" Чусовского муниципального района Пермского края;
Коровиной Ольге Павловне, учителю ритмики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Верхнегородковская средняя общеобразовательная школа" Чусовского муниципального района Пермского края;
Кудрявцевой Наталье Ивановне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) средняя общеобразовательная школа N 15" Чусовского муниципального района Пермского края;
Лысковой Ларисе Михайловне, учителю немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 1" Чусовского муниципального района Пермского края;
Подвинцеву Александру Владимировичу, учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Верхнегородковская средняя общеобразовательная школа" Чусовского муниципального района Пермского края;
Поповой Наталье Сергеевне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 7" Чусовского муниципального района Пермского края;
1.43.2. "воспитатель":
Леоновой Наталье Валерьевне, воспитателю муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Муниципальное специальное учебно-воспитательное учреждение открытого типа "Специальная общеобразовательная школа открытого типа N 14 "Подросток" Чусовского муниципального района Пермского края;
Свид Ольге Александровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 30 "Березка" Чусовского муниципального района Пермского края;
1.43.3. "учитель-логопед":
Булдаковой Ирине Васильевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Чусовского муниципального района Пермского края;
1.44. Юрлинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.44.1. "учитель":
Ведерниковой Вере Владимировне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Юрлинская средняя общеобразовательная школа им. Л.Барышева" Юрлинского района Пермского края;
1.44.2. "педагог дополнительного образования":
Ельцовой Елене Андреевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Юрлинская средняя общеобразовательная школа им. Л.Барышева", структурное подразделение "Дом детского творчества" Юрлинского муниципального района Пермского края;
1.45. Юсьвинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должностям:
1.45.1. "учитель":
Исаковой Римме Тимофеевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения "Юсьвинская средняя общеобразовательная школа имени народной артистки РФ А.Г.Котельниковой" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Калиной Наталье Петровне, учителю коми-пермяцкого языка и литературы муниципального бюджетного образовательного учреждения "Доеговская основная общеобразовательная школа" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Коньшиной Нине Даниловне, учителю коми-пермяцкого языка и литературы муниципального бюджетного образовательного учреждения "Мелюхинская основная общеобразовательная школа" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Суховерховой Татьяне Анатольевне, учителю географии муниципального бюджетного образовательного учреждения "Юсьвинская средняя общеобразовательная школа имени народной артистки РФ А.Г.Котельниковой" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Тудвасевой Марине Федотовне, учителю географии муниципального бюджетного образовательного учреждения "Юсьвинская средняя общеобразовательная школа имени народной артистки РФ А.Г.Котельниковой" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
1.45.2. "инструктор по физической культуре":
Баяндиной Екатерине Сергеевне, инструктору по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Юсьвинский детский сад "Солнышко" Юсьвинского муниципального района Пермского края.
2. На основании решений территориальных аттестационных комиссий Министерства образования и науки Пермского края отказать в присвоении первой квалификационной категории педагогическим работникам:
2.1. Березовского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.1.1. "учитель":
Дьяковой Вилии Фирдависовне, учителю математики филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения "Березовская средняя общеобразовательная школа N 2" Заборьинская основная общеобразовательная школа Березовского района Пермского края;
Мясниковой Елене Александровне, учителю истории и обществознания филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения "Березовская средняя общеобразовательная школа N 2" Заборьинская основная общеобразовательная школа Березовского района Пермского края;
2.2. Горнозаводского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.2.1. "воспитатель":
Вечкановой Любови Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 37" п. Теплая Гора Горнозаводского района Пермского края;
Миус Юлии Александровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 37" п. Теплая Гора Горнозаводского района Пермского края;
2.3. Городского округа "Город Губаха" Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.3.1. "учитель":
Галочкиной Ольге Александровне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
Изместьевой Елене Викторовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
Шевченко Екатерине Викторовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
2.4. Кочевского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.4.1. "учитель":
Клещевниковой Татьяне Вячеславовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Усть-Силайская основная общеобразовательная школа" Кочевского муниципального района Пермского края;
Костаревой Раисе Васильевне, учителю коми-пермяцкого языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Пелымская средняя общеобразовательная школа" Кочевского муниципального района Пермского края;
Федосеевой Наталье Михайловне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Усть-Силайская основная общеобразовательная школа" Кочевского муниципального района Пермского края;
2.5. Куединского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.5.1. "учитель":
Ментемировой Валентине Меншагиевне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Киргинская основная общеобразовательная школа" Куединского района Пермского края;
2.6. Лысьвенского городского округа Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.6.1. "учитель":
Сорогиной Ларисе Александровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Новорождественская средняя общеобразовательная школа" г. Лысьвы Пермского края;
2.7. Октябрьского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.7.1. "учитель":
Хусаинову Варису Марисовичу, учителю географии муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа" Октябрьского муниципального района Пермского края;
2.8. Пермского городского округа с 23.12.2014 по должностям:
2.8.1. "учитель":
Андриановой Галине Анатольевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 134" г. Перми;
Бубновой Ларисе Алексеевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 131" г. Перми;
Ковяткиной Елене Сергеевне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 28" г. Перми;
Трушниковой Василисе Ивановне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 153 с углубленным изучением иностранных языков" г. Перми;
Черемихиной Татьяне Борисовне, учителю химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования N 85" г. Перми;
2.8.2. "воспитатель":
Лузиной Ирине Валентиновне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 175" г. Перми;
2.8.3. "музыкальный руководитель":
Карманниковой Галине Леонидовне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 2" г. Перми;
2.8.4. "педагог-психолог":
Громовой Наталии Дмитриевне, педагогу-психологу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 3" г. Перми;
2.9. Сивинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.9.1. "учитель":
Тюлюпо Наталье Александровне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Северокоммунарская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
2.10. Уинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.10.1. "педагог дополнительного образования":
Мугалимовой Ольге Фоатовне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Уинского муниципального района Пермского края;
2.11. Усольского муниципального района Пермского края с 25.12.2014 по должности:
2.11.1. "воспитатель":
Васильевой Светлане Николаевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 5" Усольского муниципального района Пермского края;
2.12. Чайковского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.12.1. "учитель-логопед":
Сергеевой Надежде Леонидовне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14 "Колокольчик" Чайковского муниципального района Пермского края;
2.13. Чердынского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.13.1. "учитель":
Захаровой Елене Петровне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Ныробская средняя общеобразовательная школа имени А.В.Флоренко" Чердынского района Пермского края;
2.14. Чернушинского муниципального района Пермского края с 23.12.2014 по должности:
2.14.1. "учитель":
Ганиевой Ракие Амировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сульмашинская основная общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края.

Министр Р.А.КАССИНА

Похожие документы: