15 Дек 2014

Об аттестации педагогических работников Пермского края в ноябре 2014 года

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 15.12.2014 N СЭД-26-01-04-1098

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" приказываю:

1. На основании решения аттестационной комиссии Министерства образования и науки Пермского края присвоить с 20 ноября 2014 года:
1.1. высшую квалификационную категорию по должностям:
1.1.1. "учитель":
Азановой Елене Михайловне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Кувинская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Андреевой Людмиле Анатольевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 101" г. Перми;
Аняновой Наталье Геннадьевне, учителю биологии и химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Рождественская средняя общеобразовательная школа" Карагайского муниципального района Пермского края;
Бабкиной Татьяне Геннадьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Белоусовой Надежде Григорьевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Березники Пермского края;
Бобиной Светлане Сергеевне, учителю географии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения "Ключевская средняя общеобразовательная школа" - Базовая школа Суксунского муниципального района Пермского края;
Борисовой Наталье Георгиевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 82" г. Перми;
Бруевой Светлане Николаевне, учителю физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19" г. Перми;
Бунаковой Наталье Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 (Базовая школа)" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Бычковой Марии Даниловне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" г. Березники Пермского края;
Васильевой Виктории Павловне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 9" г. Березники Пермского края;
Васильевой Ларисе Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 102 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми;
Ваулиной Инне Георгиевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Березники Пермского края;
Вековшининой Елене Иннокентьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ленская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Веселкину Олегу Владимировичу, учителю физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Березники Пермского края;
Власовой Валентине Николаевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 50 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Водолеевой Людмиле Петровне, учителю химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Березники Пермского края;
Габбасовой Рушании Азватовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля" г. Перми;
Герасину Александру Алексеевичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 17" г. Соликамска Пермского края;
Гилевой Светлане Валерьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Соликамска Пермского края;
Горнак Анне Александровне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 21" г. Кунгура Пермского края;
Гребенщиковой Ирине Александровне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с. Сосново" Чайковского муниципального района Пермского края;
Дорошенко Светлане Анатольевне, учителю химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 33" г. Перми;
Дригода Тамаре Ивановне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Березники Пермского края;
Дударевой Ларисе Владимировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья N 152" г. Перми;
Дудник Валентине Евгеньевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чайковского муниципального района Пермского края;
Дулесовой Ирине Федоровне, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Октябрьская средняя общеобразовательная школа N 2" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Егоровой Ирине Викторовне, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
Ефимовой Наталье Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 17" г. Перми;
Ждановой Елене Ивановне, учителю биологии муниципального специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Красновишерского муниципального района Пермского края;
Журавлевой Любови Ивановне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" г. Соликамска Пермского края;
Загвоздкиной Светлане Сергеевне, учителю иностранного языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Октябрьская средняя общеобразовательная школа N 2" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Злобиной Людмиле Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Перми;
Калиной Ирине Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 7" г. Перми;
Калмыковой Вере Викторовне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" Чайковского муниципального района Пермского края;
Кариевой Елене Александровне, учителю информатики и математики муниципального общеобразовательного учреждения "Савинская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Кибановой Ольге Васильевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Косинская средняя общеобразовательная школа" Косинского муниципального района Пермского края;
Киндеевой Елене Дмитриевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Козлову Василию Васильевичу, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3" г. Кудымкара Пермского края;
Колобовой Любови Анатольевне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 132 с углубленным изучением предметов естественно-экологического профиля" г. Перми;
Комаровских Эльвине Евгеньевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Березники Пермского края;
Комиссаровой Татьяне Леонидовне, учителю физической культуры муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 6 V вида" г. Перми;
Коногоровой Людмиле Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Коняевой Марии Борисовне, учителю биологии и химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сивинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Королевой Ольге Валентиновне, учителю информатики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы N 2 Нытвенского муниципального района Пермского края;
Кривощековой Людмиле Константиновне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Майкорская средняя общеобразовательная школа" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Кринициной Елене Анатольевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 6" г. Перми;
Куликовой Елене Михайловне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми;
Куляпину Анатолию Николаевичу, учителю информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 5" г. Перми;
Курбатовой Надежде Витальевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Березники Пермского района;
Куровой Надежде Александровне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 63" г. Перми;
Кутявиной Наталье Николаевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного оздоровительного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в длительном лечении "Верещагинская общеобразовательная санаторная школа-интернат" Верещагинского муниципального района Пермского края;
Лежневой Евгении Федоровне, учителю муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида г. Кунгура Пермского края;
Лобановой Татьяне Александровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Частинская начальная школа - детский сад" Частинского муниципального района Пермского края;
Лукиной Валентине Валентиновне, учителю биологии и химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 91" Чусовского муниципального района Пермского края;
Лучниковой Ольге Олеговне, учителю изобразительного искусства и черчения муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 44" г. Перми;
Лютовой Лидии Николаевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 (Базовая школа)" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Маланиной Любови Павловне, учителю муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Фокинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Чайковского муниципального района Пермского края;
Мальгинову Ивану Георгиевичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 3" г. Перми;
Махазен Марии Владимировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 3 VIII вида" г. Березники Пермского края;
Мациевской Валентине Керимбековне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 6" г. Перми;
Мельниковой Тамаре Никитичне, учителю биологии и химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гремячинская основная общеобразовательная школа" Осинского муниципального района Пермского края;
Мизевой Ольге Степановне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лесокамская основная общеобразовательная школа" Гайнского муниципального района Пермского края;
Микрюковой Любови Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" г. Перми;
Михалевой Елене Алексеевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Карагайская средняя общеобразовательная школа N 1" Карагайского муниципального района Пермского края;
Мокрушиной Анне Владимировне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 119" г. Перми;
Мырзиной Людмиле Борисовне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" Красновишерского муниципального района Пермского края;
Нагоевой Эльвире Германовне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Менделеевская средняя общеобразовательная школа" Карагайского муниципального района Пермского края;
Найдановой Любови Валентиновне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Негодяевой Светлане Гендриковне, учителю химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Карагайская средняя общеобразовательная школа N 2" Карагайского муниципального района Пермского края;
Некрасовой Любови Анатольевне, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сивинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Нечаевой Светлане Владимировне, учителю истории, экономики и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля" г. Перми;
Нешатаевой Елене Васильевне, учителю географии муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Красновишерского муниципального района Пермского края;
Николаевой Анне Михайловне, учителю математики и информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Перми;
Нужиной Елене Викуловне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Обуховой Татьяне Андреевне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Верещагинского муниципального района Пермского края;
Одинцовой Юлии Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 5" г. Перми;
Окуловой Лидии Евгеньевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19" г. Перми;
Периной Любови Валентиновне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Березовская средняя общеобразовательная школа N 2" Березовского муниципального района Пермского края;
Петреченко Алле Гамлетовне, учителю изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Большесосновская средняя общеобразовательная школа" Большесосновского муниципального района Пермского края;
Петуховой Елене Николаевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 9" г. Березники Пермского края;
Пилипенко Ольге Анатольевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Перми;
Плотниковой Елене Валентиновне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 33" г. Перми;
Поздиной Наталье Борисовне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 129" г. Перми;
Поповой Валентине Петровне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Косинская средняя общеобразовательная школа" Косинского муниципального района Пермского края;
Поповой Ирине Николаевне, учителю химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" г. Соликамска Пермского края;
Рубцовой Татьяне Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская средняя общеобразовательная школа N 4" Добрянского муниципального района Пермского края;
Сметаниной Светлане Юрьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Березники Пермского края;
Соколовской Светлане Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 84" г. Перми;
Соловьевой Ларисе Альбертовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 119" г. Перми;
Стрик Галине Александровне, учителю русского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Чердынская средняя общеобразовательная школа имени А.И.Спирина" Чердынского муниципального района Пермского края;
Тляшевой Фаине Мирзыевне, учителю физической культуры муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения "Бардымская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Бардымского муниципального района Пермского края;
Третьяковой Наталии Владимировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Копалинская основная общеобразовательная школа" Чусовского муниципального района Пермского края;
Тукачевой Екатерине Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Велвинская основная общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Умаровой Ларисе Николаевне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 17" г. Березники Пермского края;
Федосеевой Валентине Семеновне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Чураковская основная общеобразовательная школа" Косинского муниципального района Пермского края;
Хомяковой Надежде Вячеславовне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Базовая школа с филиалами "Средняя общеобразовательная школа N 1" Александровского муниципального района Пермского края;
Худяковой Любови Ивановне, учителю физики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Деменевская средняя общеобразовательная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Чайкиной Любови Викторовне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16 с углубленным изучением отдельных предметов" Лысьвенского муниципального района Пермского края;
Чепкасовой Наталье Антоновне, учителю информатики и математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 3" г. Перми;
Черемных Надежде Ивановне, учителю изобразительного искусства и черчения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Карагайская средняя общеобразовательная школа N 2" Карагайского муниципального района Пермского края;
Чудиновой Галине Сергеевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 33" г. Перми;
Шабалиной Ольге Владимировне, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 102 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми;
Ширинкиной Ольге Аркадьевне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Моховская основная общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Шишкиной Ольге Вячеславовне, учителю технологии и экономики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Березники Пермского края;
Щукиной Татьяне Николаевне, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Юдиной Светлане Николаевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа" ЗАТО Звездный Пермского края;
1.1.2. "воспитатель":
Андрущенко Светлане Леонидовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 412" г. Перми;
Бояршиновой Ольге Рашитовне, воспитателю муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми;
Булаковой Светлане Сергеевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 36" г. Перми;
Вилесовой Людмиле Николаевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида "Детский сад N 27 "Колокольчик" г. Кудымкара Пермского края;
Винокуровой Виктории Кузьмовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - Ножовский детский сад" Частинского муниципального района Пермского края;
Гилиной Наталье Юрьевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 21" компенсирующего вида г. Березники Пермского края;
Гостевой Галине Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 134" г. Перми;
Дзиовой Ольге Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 88" общеразвивающего вида г. Березники Пермского края;
Донецких Ольге Николаевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Золотой петушок" Осинского муниципального района Пермского края;
Замахаевой Марине Афанасьевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 1 с. Елово" Еловского муниципального района Пермского края;
Киселевой Людмиле Борисовне, воспитателю государственного краевого образовательного учреждения Пермского края "Детский дом" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Коньковой Елене Валентиновне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 8" Верещагинского муниципального района Пермского края;
Костаревой Наталье Васильевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14" компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Осинского муниципального района Пермского края;
Кротовой Светлане Васильевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 1 с. Елово" Еловского муниципального района Пермского края;
Кузьминой Капиталине Борисовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14" г. Губахи Пермского края;
Логиновой Наталии Павловне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 13" г. Кунгура Пермского края;
Медведевой Елене Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения "Платошинский детский сад общеразвивающего вида" Пермского муниципального района Пермского края;
Медведевой Татьяне Васильевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 72" г. Березники Пермского края;
Новиковой Людмиле Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 20" г. Перми;
Ошмариной Галине Васильевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 69" г. Перми;
Посохиной Марине Владимировне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
Рощиной Ольге Ивановне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14" г. Губахи Пермского края;
Фотиной Нине Ивановне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 64" г. Перми;
Фотиной Светлане Николаевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 11 "Сказка" Осинского муниципального района Пермского края;
Шестаковой Ларисе Владимировне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 298" г. Перми;
Ширяевой Елене Леонидовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада N 6 Красновишерского муниципального района Пермского края;
1.1.3. "инструктор по физической культуре":
Белокуровой Ольге Владимировне, инструктору по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 16" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Солдатовой Светлане Владимировне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения "Бершетский детский сад "Умка" Пермского муниципального района Пермского края;
1.1.4. "концертмейстер":
Абаевой Марии Владимировне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 13" г. Перми;
Просвирниной Татьяне Алексеевне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" г. Кунгура Пермского края;
1.1.5. "мастер производственного обучения":
Горбуновой Галине Вячеславовне, мастеру производственного обучения краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Гурьяновой Юлии Юрьевне, мастеру производственного обучения краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Пермский государственный торгово-технологический колледж" г. Перми;
Кунгурцевой Татьяне Владимировне, мастеру производственного обучения краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Пермский государственный торгово-технологический колледж" г. Перми;
Соколовой Светлане Михайловне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский политехнический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Татьянкиной Гузалии Салихзяновне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чусовской индустриальный техникум" Чусовского муниципального района Пермского края;
1.1.6. "методист":
Курченкову Якову Николаевичу, методисту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва "Орленок" г. Перми;
1.1.7. "музыкальный руководитель":
Ганицевой Елене Федоровне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Добрянский детский сад N 21" Добрянского муниципального района Пермского края;
Докукиной Марине Николаевне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 8" г. Губахи Пермского края;
Егоровой Надежде Михайловне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 395" г. Перми;
Кайль Татьяне Анатольевне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 100" г. Перми;
Карповой Татьяне Владимировне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 415" г. Перми;
Кирсановой Елене Максимовне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 409" г. Перми;
Лубниной Алевтине Анатольевне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 1" г. Перми;
Попковой Ольге Александровне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 321" г. Перми;
Синькевич Светлане Давидовне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 412" г. Перми;
Треногиной Елене Анатольевне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 17 "Ромашка" Чайковского муниципального района Пермского края;
Штец Валентине Владимировне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 28" г. Перми;
1.1.8. "педагог дополнительного образования":
Аконовой Ларисе Сабирзяновне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Куединского муниципального района Пермского края;
Власовой Наталье Павловне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Юность" г. Перми;
Дик Нине Николаевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский центр культуры" г. Березники Пермского края;
Долгих Дмитрию Владимировичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр им. В.Соломина" г. Перми;
Дудыреву Анатолию Сергеевичу, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" г. Перми;
Казаковой Марине Михайловне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция юных натуралистов" Чусовского муниципального района Пермского края;
Калмыковой Вере Викторовне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий" Чайковского муниципального района Пермского края;
Каримову Марату Александровичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Каскад" г. Березники Пермского края;
Кирову Сергею Владимировичу, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Куединского муниципального района Пермского края;
Котельниковой Светлане Фауатовне, педагогу дополнительного образования краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский государственный торгово-технологический колледж" г. Перми;
Ламберт Ларисе Викторовне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский центр культуры" г. Березники Пермского края;
Морозовой Валентине Афанасьевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
Морозовой Надежде Васильевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Паульс Ирине Павловне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" г. Перми;
Пендуровой Ольге Николаевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
Пушину Сергею Евгеньевичу, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества" Осинского муниципального района Пермского края;
Садовникову Алексею Викторовичу, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Куединского муниципального района Пермского края;
Саначевой Наталье Сергеевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования для детей "Луч" г. Перми;
Сивухину Николаю Петровичу, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества" Осинского муниципального района Пермского края;
Спицыной Елене Анатольевне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Горнозаводский районный Дом детского творчества" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
1.1.9. "педагог-организатор":
Волхонской Лилии Хаматдиновне, педагогу-организатору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей "Ровесник" Чусовского муниципального района Пермского края;
Ждановой Жанне Николаевне, педагогу-организатору муниципального бюджетного образовательного учреждения организация дополнительного образования "Сивинский Дом творчества" Сивинского муниципального района Пермского края;
1.1.10. "педагог-психолог":
Алпацких Анне Николаевне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 404" г. Перми;
Волеговой Надежде Алексеевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения "Лобановская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Галашовой Наталье Владимировне, педагогу-психологу муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" г. Перми;
Дыкой Ирине Владимировне, педагогу-психологу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3 (Базовая школа)" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Кобяковой Нине Дмитриевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 17" г. Перми;
Маматовой Елене Павловне, педагогу-психологу муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" г. Перми;
Прозоровой Светлане Павловне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения "Курашимская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Сметаниной Надежде Анатольевне, педагогу-психологу муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Красновишерского муниципального района Пермского края;
Суровцевой Нойбе Газалиевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида г. Кунгура Пермского края;
1.1.11. "преподаватель":
Аптуковой Светлане Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой политехнический колледж" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Бобровой Ларисе Александровне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств ЗАТО "Звездный" Пермского края;
Богдановой Галине Александровне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Краснокамский многопрофильный техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Боталовой Надежде Владимировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковский строительный техникум" г. Березники Пермского края;
Важениной Оксане Геннадьевне, преподавателю краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Пермский государственный торгово-технологический колледж" г. Перми;
Веревкиной Наталье Эдуардовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковское медицинское училище" (техникум) г. Березники Пермского края;
Габовой Екатерине Ивановне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кудымкарский педагогический колледж" г. Кудымкара Пермского края;
Гущиной Марине Евгеньевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" Кизеловского муниципального района Пермского края;
Гущину Игорю Викторовичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский краевой колледж искусств и культуры" г. Перми;
Данилиной Татьяне Георгиевне, преподавателю краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Пермский государственный торгово-технологический колледж" г. Перми;
Дружковой Надежде Николаевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский базовый медицинский колледж" г. Перми;
Кабановой Любови Викторовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств поселка Майский" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Калашниковой Светлане Александровне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Калининой Маргарите Михайловне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Строгановский колледж" Очерского муниципального района Пермского края;
Карповой Светлане Николаевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский техникум отраслевых технологий" г. Перми;
Ковалевой Наталье Витальевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский колледж транспорта и сервиса" г. Перми;
Колчановой Наталье Николаевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Очерская детская школа искусств" Очерского муниципального района Пермского края;
Котовой Анне Константиновне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кудымкарский педагогический колледж" г. Кудымкара Пермского края;
Лейрих Елене Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский автомобильно-дорожный колледж" г. Соликамска Пермского края;
Лоевец Марине Олеговне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский краевой колледж "Оникс" г. Перми;
Малыгиной Ольге Александровне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 8" г. Перми;
Матвеевой Валентине Ефимовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский политехнический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Морозовой Алле Константиновне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 10" г. Перми;
Муллаяровой Эльзе Радифовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой политехнический колледж" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Наумовой Светлане Александровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковский строительный техникум" г. Березники Пермского края;
Новиковой Наталье Васильевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский технологический колледж" г. Соликамска Пермского края;
Рачевой Зинаиде Георгиевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Кудымкарская детская школа искусств" г. Кудымкара Пермского края;
Русиновой Галине Васильевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский политехнический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Савиновой Татьяне Владимировне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 3" г. Перми;
Селетковой Ирине Павловне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский краевой колледж "Оникс" г. Перми;
Сыровой Галине Владимировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Тимшиной Марине Анатольевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Шакирову Денису Фергатовичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой политехнический колледж" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Шиловой Павле Владимировне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 3" г. Перми;
Широковой Елене Валерьевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Районная детская школа искусств "Фантазия" Соликамского муниципального района Пермского края;
1.1.12. "преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности":
Ильиной Марии Егоровне, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 81" г. Перми;
1.1.13. "социальный педагог":
Беляевой Надежде Леонидовне, социальному педагогу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Менделеевская средняя общеобразовательная школа" Карагайского муниципального района Пермского края;
Меркуловой Ирине Юрьевне, социальному педагогу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чайковского муниципального района Пермского края;
1.1.14. "старший воспитатель":
Касымовой Риме Рушановне, старшему воспитателю государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальное профессиональное училище "Уральское подворье" г. Перми;
1.1.15. "тренер-преподаватель":
Агапову Олегу Павловичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Чайковского муниципального района Пермского края;
Бибарцевой Ларисе Владимировне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" г. Перми;
Брицкому Ивану Николаевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Искра" г. Перми;
Ваганову Евгению Александровичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Лидер" г. Кунгура Пермского края;
Задорину Сергею Рудольфовичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" г. Перми;
Кузнецову Александру Дмитриевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" г. Соликамска Пермского края;
Куракину Владимиру Александровичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа Свердловского района" г. Перми;
Кучевой Марине Николаевне, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Закамск" г. Перми;
Логинову Андрею Владимировичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки" г. Перми;
Мальцеву Леониду Александровичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Распоповой Галине Демидовне, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Закамск" г. Перми;
Удальевой Ирине Евгеньевне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Ника" г. Перми;
Ушаковой Ольге Олеговне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1" г. Перми;
Харину Владимиру Викторовичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" г. Кудымкара Пермского края;
Цапику Владиславу Евгеньевичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
1.1.16. "учитель-дефектолог":
Васильевой Ирине Александровне, учителю-дефектологу муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N 18 VIII вида" г. Перми;
Шадриной Ирине Валентиновне, учителю-дефектологу муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" ППМС-центр г. Лысьвы Пермского края;
1.1.17. "учитель-логопед":
Лебедевой Ольге Анатольевне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 175" г. Перми;
Рудневой Любови Геннадьевне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 1" г. Губахи Пермского края;
Соловьевой Татьяне Николаевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Специальная (коррекционная) средняя общеобразовательная школа N 15" Чусовского муниципального района Пермского края;
Чунтоновой Лидии Викторовне, учителю-логопеду муниципального автономного образовательного учреждения "Детский сад N 75" г. Березники Пермского края;
Швецовой Нине Николаевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 3" г. Кудымкара Пермского края;
Юминовой Екатерине Николаевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения" г. Перми;
1.2. первую квалификационную категорию по должностям:
1.2.1. "учитель":
Лавровой Вере Владимировне, учителю русского языка и литературы частного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа - Европейская школа" г. Перми;
Середкиной Фираи Фирдависовне, учителю музыки частного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа - Европейская школа" г. Перми;
Тетюевой Наталье Николаевне, учителю английского языка негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования "Школа иностранных языков" Чусовского муниципального района Пермского края;
1.2.2. "воспитатель":
Гладковой Светлане Ивановне, воспитателю государственного казенного специального учебно-воспитательного учреждения Пермского края закрытого типа "Очерская специальная общеобразовательная школа закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением" Очерского муниципального района Пермского края;
Россановой Алле Анатольевне, воспитателю негосударственного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 136" открытого акционерного общества "Российские железные дороги" г. Перми;
1.2.3. "концертмейстер":
Баженовой Эльмире Амирхановне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 9" г. Перми;
Горбунцовой Людмиле Геннадьевне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр искусства и спорта" г. Перми;
1.2.4. "мастер производственного обучения":
Благодатских Юлии Леонидовне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Быковой Татьяне Сергеевне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чусовской индустриальный техникум" Чусовского муниципального района Пермского края;
Клестовой Елене Владимировне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский политехнический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Ляминой Наталье Викторовне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Митрофановой Ольге Александровне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум отраслевых технологий" г. Перми;
Панихиной Елене Валерьевне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чусовской индустриальный техникум" Чусовского муниципального района Пермского края;
Рябичко Людмиле Николаевне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Лысьвенский политехнический колледж" г. Лысьвы Пермского края;
Снигиревой Татьяне Алексеевне, мастеру производственного обучения краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса" г. Кудымкара Пермского края;
1.2.5. "музыкальный руководитель":
Тохтуевой Ольге Яковлевне, музыкальному руководителю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
1.2.6. "педагог-психолог":
Ивановой Ирине Николаевне, педагогу-психологу государственного краевого образовательного учреждения Пермского края "Детский дом" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Стойко Нине Сергеевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
1.2.7. "преподаватель":
Абаевой Марнии Владимировне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 13" г. Перми;
Абакумовой Ольге Владимировне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Красновишерского муниципального района Пермского края;
Аверкиной Татьяне Васильевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Ардашевой Валентине Львовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ильинская детская школа искусств" Ильинского муниципального района Пермского края;
Балмышевой Светлане Ивановне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Владимировой Ольге Николаевне, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Осинского муниципального района Пермского края;
Власовой Ольге Анатольевне, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Осинского муниципального района Пермского края;
Волковой Ольге Геннадьевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский базовый медицинский колледж" г. Перми;
Воронцовой Ирине Александровне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой колледж предпринимательства" г. Перми;
Дозморовой Раушанье Гараевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковский строительный техникум" г. Березники Пермского края;
Егоровой Ольге Анатольевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Желтовских Любови Ливерьевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств поселка Оверята" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Жуковой Елене Григорьевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 4" г. Перми;
Калмыковой Наталье Александровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Карпову Матвею Анатольевичу, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский радиотехнический колледж им. А.С.Попова" г. Перми;
Кивилевой Анне Вячеславовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой политехнический колледж" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Корбан Елене Леонидовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский педагогический колледж N 1" г. Перми;
Костаревой Наталье Николаевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 4" г. Перми;
Ланг Елене Александровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковское медицинское училище (техникум)" г. Березники Пермского края;
Мазуниной Надежде Владимировне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Кудымкарская детская школа искусств" г. Кудымкара Пермского края;
Мальгинову Роману Сергеевичу, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Мисюревой Елене Васильевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Краснокамский многопрофильный техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Молчановой Наталье Сергеевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Краснокамский многопрофильный техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Мурыгиной Галине Николаевне, преподавателю филиала государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой политехнический колледж" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Муталаповой Юлии Каримовне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский базовый медицинский колледж" г. Перми;
Николаевой Эльзе Галинуровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой политехнический колледж" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Новикову Алексею Викторовичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум отраслевых технологий" г. Перми;
Новоселовой Гульнаре Закиевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Ильинская детская школа искусств" Ильинского муниципального района Пермского края;
Палкину Александру Анатольевичу, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Пахомовой Светлане Аркадьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский государственный автотранспортный колледж" г. Перми;
Петровскому Петру Давыдовичу, преподавателю государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Пермский краевой центр повышения квалификации работников здравоохранения" г. Перми;
Пируцкой Наталье Леонидовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Писовой Татьяне Яковлевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей - детской школы искусств "Школа-театр балета" г. Березники Пермского края;
Плешаковой Светлане Валерьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой многопрофильный техникум" г. Перми;
Рахматовой Наталии Борисовне, преподавателю государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кунгурский сельскохозяйственный колледж" г. Кунгура Пермского края;
Рябичко Людмиле Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Лысьвенский политехнический колледж" г. Лысьвы Пермского края;
Смирновой Алимпиаде Федоровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум отраслевых технологий" г. Перми;
Таблер Кристине Петровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Строгановский колледж" Очерского муниципального района Пермского края;
Ульрих Нэли Владимировне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский техникум промышленных и информационных технологий" г. Перми;
Хоменко Валентине Васильевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Краснокамский многопрофильный техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Цветовой Ирине Викторовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский краевой колледж искусств и культуры" г. Перми;
Чернышевой Светлане Александровне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Ширяевой Наталье Владимировне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой колледж предпринимательства" г. Перми;
Элькинд Наталье Давыдовне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Краснокамский многопрофильный техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
1.2.8. "социальный педагог":
Шайхрадзеевой Надежде Ивановне, социальному педагогу государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальное профессиональное училище "Уральское подворье" г. Перми;
1.2.9. "тренер-преподаватель":
Бабкиной Ксении Николаевне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1" г. Перми;
Барашкову Виталию Александровичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Добрянская детско-юношеская спортивная школа" Добрянского муниципального района Пермского района;
Белых Андрею Николаевичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" г. Губахи Пермского края;
Вяткину Сергею Николаевичу, тренеру-преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей, центра дополнительного образования для детей "Краевой центр физической культуры и здоровья" г. Перми;
Гашеву Валерию Николаевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Даминову Азату Гаптрахимовичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" г. Губахи Пермского края;
Ключинской Татьяне Николаевне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Ника" г. Перми;
Коноплевой Ирине Александровне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр искусства и спорта" г. Перми;
Михайлову Степану Вениаминовичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Закамск" г. Перми;
Романову Андрею Петровичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Добрянская детско-юношеская спортивная школа" Добрянского муниципального района Пермского района;
Сагадеевой Елене Александровне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Ника" г. Перми;
Шилоносову Михаилу Николаевичу, тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Олимпиец" г. Перми;
1.2.10. "учитель-логопед":
Зотовой Евгении Владимировне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
Клименко Ларисе Олеговне, учителю-логопеду государственного казенного образовательного учреждения Пермского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом N 3" г. Перми;
Димитриевой Наталье Владимировне, учителю-логопеду частного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Родничок" г. Перми;
1.2.11. "учитель-дефектолог":
Флаасс Дарье Сергеевне, учителю-дефектологу государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальное профессиональное училище "Уральское подворье" г. Перми.
2. На основании решения аттестационной комиссии Министерства образования и науки Пермского края отказать:
2.1. в присвоении высшей квалификационной категории по должностям:
2.1.1. "учитель":
Андрюк Олесе Алексеевне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" (Новый образовательный центр) г. Губахи Пермского края;
Лазуковой Галине Николаевне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения "Фроловская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Тетюевой Елене Васильевне, учителю начальных классов автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Перми;
2.1.2. "педагог дополнительного образования":
Сезгин Наталье Сергеевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Звездный" ЗАТО Звездный Пермского края;
2.1.3. "преподаватель":
Скачковой Татьяне Юрьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский политехнический техникум" г. Соликамска Пермского края;
2.1.4. "тренер-преподаватель":
Кротовой Екатерине Львовне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1" г. Перми;
2.2. в присвоении первой квалификационной категории по должностям:
2.2.1. "учитель":
Ефремовой Оксане Витальевне, учителю начальных классов частного образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа - Европейская школа" г. Перми;
2.2.2. "воспитатель":
Зелениной Светлане Александровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
Пфейфер Ирине Александровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
Сердюк Марии Николаевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад N 4" ЗАТО Звездный Пермского края;
2.2.3. "преподаватель":
Лебедевой Ольге Викторовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский политехнический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Маматовой Лэйле Тахировне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский авиационный техникум имени А.Д.Швецова" г. Перми;
2.2.4. "тренер-преподаватель":
Пермяковой Юлии Ивановне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва N 1" г. Перми.

Министр Р.А.КАССИНА

Похожие документы: