30 Окт 2014

Об аттестации педагогических работников в октябре 2014 года

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 30.10.2014 N СЭД-26-01-04-943

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" приказываю:

1. На основании решения аттестационной комиссии Министерства образования и науки Пермского края присвоить с 16 октября 2014 года:
1.1. высшую квалификационную категорию по должностям:
1.1.1. "учитель":
Азановой Татьяне Александровне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 80" г. Перми;
Андрющенко Наталье Леонидовне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Базовая школа с филиалами Средняя общеобразовательная школа N 1" Александровского муниципального района Пермского края;
Анисимовой Татьяне Ивановне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Северокоммунарская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Антиповой Людмиле Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Березники Пермского края;
Антроповой Ольге Ильинаровне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 17" г. Соликамска Пермского края;
Аняновой Наталье Александровне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Асовская основная общеобразовательная школа" Березовского муниципального района Пермского края;
Аристовой Алевтине Сергеевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля" г. Перми;
Баландиной Алле Давидовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 2" г. Перми;
Бариевой Миляуши Газисовне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Октябрьская средняя общеобразовательная школа N 2" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Батуевой Галине Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 42" г. Перми;
Бахтиной Нине Ивановне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы N 1 Нытвенского муниципального района Пермского края;
Баяндиной Ларисе Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 65 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Беляевой Наталье Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Покчинская основная общеобразовательная школа" Чердынского муниципального района Пермского края;
Беспалко Валентине Геннадьевне, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п. Уральский Нытвенского муниципального района Пермского края;
Боровковой Елене Павловне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Лысьвы Пермского края;
Брагиной Эльвире Захаровне, учителю музыки муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 122 с углубленным изучением иностранных языков" г. Перми;
Брессен Анджелике Ивановне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Голдыревская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Булдаковой Вере Геннадьевне, учителю начальных классов муниципального образовательного учреждения "Гамовская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Бурдиной Светлане Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Еловская средняя общеобразовательная школа" Еловского муниципального района Пермского края;
Васильевой Марине Михайловне, учителю географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 4 г. Осы" Осинского муниципального района Пермского края;
Векшиной Анжелике Вячеславовне, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Веселкову Дмитрию Владимировичу, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Гультяевой Ирине Борисовне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 8" г. Перми;
Давыдовой Елене Семеновне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 1" г. Перми;
Давыдову Владимиру Александровичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 64" г. Перми;
Дербеневой Ольге Валерьевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми;
Дубовиковой Вере Иосифовне, учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Кривецкая основная общеобразовательная школа" Ильинского муниципального района Пермского края;
Дудыревой Ирине Владимировне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 27" г. Перми;
Дюрдиной Ольге Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 81" г. Перми;
Евсееву Сергею Афанасьевичу, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 43 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла" г. Перми;
Ершовой Виктории Валерьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 11" г. Березники Пермского края;
Желниной Татьяне Терентьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 9" г. Березники Пермского края;
Жернаковой Нине Леонидовне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Андреевская основная общеобразовательная школа" Оханского муниципального района Пермского края;
Зарубиной Любови Федоровне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Частинская средняя общеобразовательная школа" Частинского муниципального района Пермского края;
Зверевой Елене Анатольевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Голдыревская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Зотиной Ирине Михайловне, учителю химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 2" г. Перми;
Игошевой Галине Николаевне, учителю географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Иконниковой Надежде Александровне, учителю обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 5" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Имайкиной Рафиге Сайдыхановне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бардымская гимназия" Бардымского муниципального района Пермского края;
Киндяшевой Альбине Аухатовне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бардымская гимназия" Бардымского муниципального района Пермского края;
Кладову Анатолию Михайловичу, учителю истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Кувинская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Клепиковой Ольге Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 2" г. Соликамска Пермского края;
Князеву Кириллу Александровичу, учителю биологии негосударственного общеобразовательного учреждения "Гимназия им. М.И.Пинаевой" г. Перми;
Козоноговой Ирине Александровне, учителю физики и английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Карагайская средняя общеобразовательная школа N 1" Карагайского муниципального района Пермского края;
Козьминых Надежде Михайловне, учителю информатики и ИКТ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ильинская средняя общеобразовательная школа N 1" Ильинского муниципального района Пермского края;
Колпаковой Оксане Николаевне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 14" (Новый образовательный центр) г. Губахи Пермского края;
Комиссаровой Екатерине Сергеевне, учителю немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Копытовой Ирине Ивановне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Нижнемуллинская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Костаревой Татьяне Александровне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Крохалевой Марине Александровне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 4" г. Перми;
Кузаевой Айгуль Фаизовне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Тюндюковская средняя общеобразовательная школа" Бардымского муниципального района Пермского края;
Кузнецовой Галине Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Кукевич Светлане Федоровне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская основная общеобразовательная школа N 5" Добрянского муниципального района Пермского края;
Кулагиной Наталье Валерьевне, учителю физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30" г. Березники Пермского края;
Кулпиной Тамаре Александровне, учителю немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1 имени Героя РФ В.П.Брюхова" Осинского муниципального района Пермского края;
Куляпиной Людмиле Федоровне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 5" г. Перми;
Курдеча Людмиле Ивановне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 42" г. Перми;
Кучевой Анне Николаевне, учителю коми-пермяцкого языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Косинская средняя общеобразовательная школа" Косинского муниципального района Пермского края;
Кучиной Ольге Анатольевне, учителю биологии муниципального бюджетного специального (коррекционного) общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат N 1 VII вида" г. Перми;
Лаптевой Елене Владимировне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Лысьвы Пермского края;
Лебедевой Вере Николаевне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Острожская средняя общеобразовательная школа" Оханского муниципального района Пермского края;
Леонтьевой Ильсие Маратовне, учителю информатики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная образовательная школа N 57" г. Перми;
Лихачеву Александру Васильевичу, учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Дойнинская основная общеобразовательная школа" Куединского муниципального района Пермского края;
Луневой Ольге Сергеевне, учителю русского языка и литературы государственного автономного образовательного учреждения "Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина" Пермского муниципального района Пермского края;
Малафееву Николаю Андреевичу, учителю муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Киселевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Суксунского муниципального района Пермского края;
Мальцевой Валентине Николаевне, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Ныробская средняя общеобразовательная школа" Чердынского муниципального района Пермского края;
Мальцевой Марине Викторовне, учителю физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Манцириной Елене Евгеньевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики" г. Перми;
Мартынову Николаю Васильевичу, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Очерская средняя общеобразовательная школа N 1" Очерского муниципального района Пермского края;
Меркурьевой Ольге Владимировне, учителю муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Киселевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Суксунского муниципального района Пермского края;
Мингалеву Виталию Викторовичу, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Минсадировой Фамире Закрулловне, учителю информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Карьевская средняя общеобразовательная школа" Ординского муниципального района Пермского края;
Мирзануровой Рамиле Исрафиловне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Большесосновская средняя общеобразовательная школа" Большесосновского муниципального района Пермского края;
Мокеевой Людмиле Николаевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения "Лобановская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Москвиной Ирине Ивановне, учителю истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сивинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Муруговой Ольге Васильевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Мухаметьяновой Ольге Ивановне, учителю информатики и ИКТ муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 17" г. Соликамска Пермского края;
Мущинкиной Марине Геннадьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чайковского муниципального района Пермского края;
Надымовой Светлане Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Кувинская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Накаряковой Татьяне Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Уинская средняя общеобразовательная школа" Уинского муниципального района Пермского края;
Насоновой Ольге Михайловне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 22 с углубленным изучением иностранных языков" г. Перми;
Некрасовой Зое Оганесовне, учителю химии и биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 19" г. Перми;
Нечипоренко Марине Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 7" г. Перми;
Никитиной Татьяне Ильиничне, учителю географии и биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская основная общеобразовательная школа N 5" Добрянского муниципального района Пермского края;
Никитину Евгению Анатольевичу, учителю физики и информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Шадейская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Новых Михаилу Ивановичу, учителю физики и информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Бубинская средняя общеобразовательная школа" Сивинского муниципального района Пермского края;
Останиной Наталье Владимировне, учителю биологии и химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Ленинская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Ощепковой Татьяне Викторовне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п. Уральский Нытвенского муниципального района Пермского края;
Пархоменко Надежде Степановне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10 (Новый образовательный центр)" Чайковского муниципального района Пермского края;
Перевышиной Любови Павловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Конзаводская средняя общеобразовательная школа им. В.К.Блюхера" Пермского муниципального района Пермского края;
Пермякову Дмитрию Николаевичу, учителю информатики и ИКТ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Октябрьская средняя общеобразовательная школа N 1" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Петровой Ирине Борисовне, учителю немецкого и английского языков муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 8" г. Перми;
Пикулевой Ирине Николаевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Полуниной Галине Николаевне, учителю немецкого языка и истории муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 8" г. Перми;
Постниковой Татьяне Григорьевне, учителю иностранного языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 100" г. Перми;
Приваловой Елене Александровне, учителю немецкого языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 17" г. Соликамска Пермского края;
Продановой Анне Сергеевне, учителю физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 27" г. Перми;
Путиловой Елене Геннадьевне, учителю иностранных языков муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 8" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Пшеничниковой Алефтине Вениаминовне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени братьев Каменских" г. Перми;
Романив Юлии Олеговне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля" г. Перми;
Ромашову Сергею Михайловичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Перми;
Русецкой Ольге Сергеевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 9" г. Березники Пермского края;
Сазоновой Марине Александровне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 5" г. Перми;
Саитовой Ленаре Галимзяновне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Елпачихинская средняя общеобразовательная школа" Бардымского муниципального района Пермского края;
Салахеевой Маргарите Леонидовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7" Чайковского муниципального района Пермского края;
Самохиной Наталье Александровне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ильинская средняя общеобразовательная школа N 1" Ильинского муниципального района Пермского края;
Сидоровой Елене Альбертасовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 30" г. Березники Пермского края;
Сидоровой Елене Павловне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Добрянская средняя общеобразовательная школа N 4" Добрянского муниципального района Пермского края;
Сидоровой Ирине Борисовне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Скрынник Маргарите Анатольевне, учителю английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Смирновой Светлане Юрьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Конзаводская средняя общеобразовательная школа им. В.К.Блюхера" Пермского муниципального района Пермского края;
Собяниной Елене Валерьевне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы г. Нытвы Нытвенского муниципального района Пермского края;
Соловей Марианне Анатольевне, учителю обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Березники Пермского края;
Стариковой Ирине Юрьевне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 49" г. Перми;
Стельмаченок Людмиле Дмитриевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 27" г. Перми;
Судницыной Татьяне Андреевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 4" Красновишерского муниципального района Пермского края;
Сырчиковой Зое Михайловне, учителю химии муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Чермозская средняя общеобразовательная школа им. В.Ершова" Ильинского муниципального района Пермского края;
Теличкиной Елене Геннадьевне, учителю начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа" ЗАТО Звездный Пермского края;
Теплых Надежде Прокопьевне, учителю биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Майкорская средняя общеобразовательная школа" Юсьвинского муниципального района Пермского края;
Тетериной Светлане Владимировне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 102 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми;
Трясолобовой Надежде Алексеевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения "Нижнемуллинская средняя общеобразовательная школа" Пермского муниципального района Пермского края;
Тухтасинову Анвару Тохировичу, учителю физической культуры муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Березники Пермского края;
Усольцевой Тамаре Богдановне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения "Суксунская средняя общеобразовательная школа N 1" Суксунского муниципального района Пермского края;
Фаизовой Татьяне Владимировне, учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Октябрьская средняя общеобразовательная школа N 2" Октябрьского муниципального района Пермского края;
Финк Светлане Юрьевне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чайковского муниципального района Пермского края;
Фомичевой Надежде Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Лицей N 2" г. Перми;
Хозяшевой Раисе Валентиновне, учителю физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Пешнигортская средняя общеобразовательная школа" Кудымкарского муниципального района Пермского края;
Цыбину Андрею Ивановичу, учителю технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Кудымкара Пермского края;
Чистяковой Надежде Геннадьевне, учителю истории и обществознания муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 44" г. Перми;
Шабаховой Наталье Васильевне, учителю математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 109" г. Перми;
Шавшуковой Татьяне Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 6" Александровского муниципального района Пермского края;
Шемелиной Елене Геннадьевне, учителю математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Посадская средняя общеобразовательная школа" Кишертского муниципального района Пермского края;
Шестерниной Ларисе Николаевне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей N 1" г. Перми;
Широковой Лидии Александровне, учителю биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 47" г. Перми;
Шония Ирине Михайловне, учителю английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 4 имени братьев Каменских" г. Перми;
Шустер Ирине Игоревне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 7 с углубленным изучением английского языка" г. Перми;
Щукиной Галине Борисовне, учителю математики негосударственного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат N 12" среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества "Российские железные дороги" г. Перми;
Щукиной Наталье Ивановне, учителю по исследовательской деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чусовского муниципального района Пермского края;
Юговой Наталье Львовне, учителю начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 102 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Перми;
1.1.2. "воспитатель":
Баталовой Наталье Николаевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 3" г. Березники Пермского края;
Власовой Нине Сергеевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида "Детский сад N 14 "Светлячок" г. Кудымкара Пермского края;
Гавриловой Наталье Владимировне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 2" г. Губахи Пермского края;
Горбушиной Наталье Геннадьевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 10" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Ижболдиной Виктории Сергеевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 210" г. Перми;
Корнюхиной Маргарите Григорьевне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 11 "Чебурашка" г. Кудымкара Пермского края;
Коряковой Татьяне Федоровне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 403" г. Перми;
Кузнецовой Людмиле Викторовне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 178" г. Перми;
Пепеляевой Марине Александровне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 30" г. Кунгура Пермского края;
Раткевич Елене Валентиновне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 21" г. Лысьвы Пермского края;
Сарваровой Зульфие Фанисовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 47" г. Березники Пермского края;
Суворовой Светлане Сергеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 15 комбинированного вида" г. Березники Пермского края;
Сухановой Людмиле Степановне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения (детский сад "Солнышко") Ильинского муниципального района Пермского края;
Черемискиной Елене Алексеевне, воспитателю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 4" г. Березники Пермского края;
Чувпило Галине Викторовне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад "Радуга" ЗАТО Звездный Пермского края;
1.1.3. "концертмейстер":
Батура Алле Петровне, концертмейстеру муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств ЗАТО "Звездный" Пермского края;
Нелюбиной Галине Анатольевне, концертмейстеру государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский музыкальный колледж" г. Перми;
Смышляевой Елене Викторовне, концертмейстеру муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 5" г. Перми;
1.1.4. "мастер производственного обучения":
Илючиной Лолите Николаевне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Горнозаводский политехнический техникум" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
1.1.5. "методист":
Стрелковой Оксане Петровне, методисту муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Исток" г. Перми;
Ходимчук Галине Дмитриевне, методисту муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Лысьвы Пермского края;
1.1.6. "музыкальный руководитель":
Казаковой Наталье Николаевне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 335" г. Перми;
Лупентичевой Наталье Анатольевне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 14" г. Губахи Пермского края;
Молокотиной Ольге Михайловне, музыкальному руководителю муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 83" г. Березники Пермского края;
1.1.7. "педагог дополнительного образования":
Баранову Валерию Александровичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский морской центр "Нептун" г. Березники Пермского края;
Божкову Юрию Ивановичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр эстетического воспитания детей "Элегия" г. Березники Пермского края;
Васюковой Светлане Алексеевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом детского творчества" Куединского муниципального района Пермского края;
Гладких Льву Александровичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Вихрь" Пермского муниципального района Пермского края;
Дубровец Алле Васильевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств Мотовилихинского района" г. Перми;
Киселевой Любови Александровне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Ритм" г. Перми;
Корепановой Татьяне Авенировне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей "Ровесник" Чусовского муниципального района Пермского края;
Кузнецовой Галине Ивановне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детский морской центр "Нептун" г. Березники Пермского края;
Курочкину Константину Вячеславовичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр им. В.Соломина" г. Перми;
Лысовой Ольге Витальевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр "Спектр" г. Губахи Пермского края;
Мальцевой Елене Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 17" г. Перми;
Рябцовских Валентине Ивановне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр дополнительного образования детей" Кунгурского муниципального района Пермского края;
Садченко Марии Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Шанс" г. Перми;
Слотиной Ирине Виловне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
1.1.8. "педагог-организатор":
Бурангуловой Александре Каримовне, педагогу-организатору муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия" Чернушинского муниципального района Пермского края;
1.1.9. "педагог-психолог":
Барановой Лилиане Анатольевне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 70 компенсирующего вида" г. Перми;
Волеговой Вере Валентиновне, педагогу-психологу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Карагайская средняя общеобразовательная школа N 2" Карагайского муниципального района Пермского края;
Глазыриной Елене Александровне, педагогу-психологу муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, "Центр диагностики и консультирования "Камертон" Чайковского муниципального района Пермского края;
Жулановой Екатерине Афанасьевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - Бабкинский детский сад" Частинского муниципального района Пермского края;
Каменских Галине Витальевне, педагогу-психологу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 73" г. Перми;
Каменщиковой Елене Геннадьевне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 148" г. Перми;
Марковой Анисе Мунировне, педагогу-психологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 1" г. Губахи Пермского края;
Нахаловой Татьяне Александровне, педагогу-психологу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 15" г. Губахи Пермского края;
Соколовой Ларисе Анатольевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Открытая (сменная) общеобразовательная школа N 4 имени Ф.М.Бобкова" г. Перми;
Фуриной Ольге Васильевне, педагогу-психологу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Комсомольская средняя общеобразовательная школа" Кунгурского муниципального района Пермского края;
1.1.10. "преподаватель":
Баевой Наталье Юрьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой многопрофильный техникум" г. Перми;
Бересневой Светлане Геннадьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский нефтяной колледж" г. Перми;
Бондаревой Ирине Александровне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Западно-Уральский технологический техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Валявиной Галине Юрьевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский колледж транспорта и сервиса" г. Перми;
Васениной Татьяне Ивановне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский колледж транспорта и сервиса" г. Перми;
Вязниковой Екатерине Николаевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Западно-Уральский технологический техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Грибченковой Нине Григорьевне, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств имени А.П.Собянина" Куединского муниципального района Пермского края;
Гришкиной Зое Николаевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Лысьвенский политехнический колледж" г. Лысьвы Пермского края;
Гуляевой Нине Андреевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Кудымкарская детская школа искусств" г. Кудымкара Пермского края;
Гуслятовой Ирине Александровне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чернушинская детская музыкальная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Демидовой Татьяне Андреевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Дмитриевой Юлии Вадимовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум отраслевых технологий" г. Перми;
Долговой Татьяне Александровне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" г. Кунгура Пермского края;
Дробининой Лине Евгеньевне, преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Осинского муниципального района Пермского края;
Кашириной Галине Александровне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Березниковский техникум профессиональных технологий" г. Березники Пермского края;
Клиновой Марии Николаевне, государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский техникум промышленных и информационных технологий" г. Перми;
Кошелевой Ольге Юрьевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств с. Култаево" Пермского муниципального района Пермского края;
Лобанову Сергею Александровичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковское музыкальное училище (техникум)" Чайковского муниципального района Пермского края;
Логачевой Надежде Ивановне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский музыкальный колледж" г. Перми;
Луценко Людмиле Станиславовне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 13" г. Перми;
Малковой Венере Александровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Горнозаводский политехнический техникум" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Маниной Вере Ивановне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская театральная школа" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Масленникову Вадиму Николаевичу, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Краснокамский многопрофильный техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Мережниковой Татьяне Петровне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Микрюковой Нине Вячеславовне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 6" г. Перми;
Морозовой Юлии Николаевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Строгановский колледж" Очерского муниципального района Пермского края;
Мочаловой Елене Анатольевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 4" г. Перми;
Никитиной Марине Владимировне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 13" г. Перми;
Нилоговой Елене Витальевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 5" г. Перми;
Ощепковой Ольге Алексеевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Западно-Уральский технологический техникум" Краснокамского муниципального района Пермского края;
Пешиной Лидии Федоровне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
Плотниковой Марине Сергеевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский базовый медицинский колледж" г. Перми;
Польщиковой Светлане Владимировне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Карагайская детская музыкальная школа" Карагайского муниципального района Пермского края;
Ракитиной Татьяне Николаевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 8" г. Перми;
Садинову Габдулле Каировичу, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Кудымкарская детская школа искусств" г. Кудымкара Пермского края;
Сахабутдтновой Раиле Равильевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чусовской индустриальный техникум" Чусовского муниципального района Пермского края;
Сбоевой Светлане Юрьевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Середа Ильсие Рамисовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Гремячинского муниципального района Пермского края;
Султановой Лидии Кузьмовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Горнозаводский политехнический техникум" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Харинцеву Олегу Евгеньевичу, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" г. Кунгура Пермского края;
Чепуштановой Вере Алексеевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
Чечельницкой Людмиле Михайловне, преподавателю муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств имени А.П.Собянина" Куединского муниципального района Пермского края;
Шемелиной Светлане Аркадьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Горнозаводский политехнический техникум" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Шиховой Галине Николаевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 15" г. Перми;
1.1.11. "преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности":
Шамсутдинову Руслану Викторовичу, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа N 2" г. Губахи Пермского края;
1.1.12. "социальный педагог":
Денисовой Нине Ивановне, социальному педагогу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16" г. Березники Пермского края;
Сырвачевой Лидии Дмитриевне, социальному педагогу государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
Харьковской Людмиле Леонидовне, социальному педагогу муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия N 33" г. Перми;
1.1.13. "старший воспитатель":
Коноваловой Оксане Владимировне, старшему воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 24" Верещагинского муниципального района Пермского края;
1.1.14. "тренер-преподаватель":
Ажгихину Владимиру Григорьевичу, тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Осинского муниципального района Пермского края;
Андрееву Виталию Владимировичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа п. Марковский" Чайковского муниципального района Пермского края;
Белоглазовой Ларисе Сергеевне, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Уралец" г. Кунгура Пермского края;
Воскресенской Ирине Петровне, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Темп" г. Березники Пермского края;
Ендальцеву Сергею Николаевичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеский центр" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Жуланову Виталию Александровичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Здоровье" г. Перми;
Заякину Юрию Александровичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Перми;
Ивкину Олегу Владимировичу, тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Киокусинкай" г. Перми;
Мальцеву Алексею Владимировичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Медведеву Дмитрию Александровичу, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа по баскетболу "Урал-Грейт-Юниор" г. Перми;
Мурзину Леониду Ильичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Темп" г. Березники Пермского края;
Позднякову Александру Константиновичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" г. Соликамска Пермского края;
Поповой Елене Ивановне, тренеру-преподавателю государственного краевого автономного учреждения "Центр спортивной подготовки Пермского края" г. Перми;
Попову Виталию Валерьевичу, тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Киокусинкай" г. Перми;
Русиновой Ольге Федоровне, тренеру-преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Киокусинкай" г. Перми;
Серебрякову Владимиру Николаевичу, тренеру-преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Олимпиец" г. Перми;
Сопову Эваресту Владимировичу, тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Трошевой Чачак Фаритовне, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" г. Перми;
Шестаковой Клавдии Игоревне, тренеру-преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Центр детского творчества "Юность" г. Перми;
Шумилову Евгению Юрьевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва" г. Соликамска Пермского края;
1.1.15. "учитель-дефектолог":
Китаевой Татьяне Борисовне, учителю-дефектологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 103" г. Перми;
Перетягиной Арине Геннадьевне, учителю-дефектологу государственного казенного учреждения Пермского края "Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия" г. Перми;
Саенковой Татьяне Петровне, учителю-дефектологу государственного краевого бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха 1, 2 вида" г. Перми;
Флегентовой Екатерине Владимировне, учителю-дефектологу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 396" г. Перми;
1.1.16. "учитель-логопед":
Аюповой Елене Евгеньевне, учителю-логопеду государственного казенного учреждения Пермского края "Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия" г. Перми;
Глаголевой Тамаре Ивановне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 38 "Белочка" Чусовского муниципального района Пермского края;
Дунаевой Екатерине Александровне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад - центр развития ребенка "Звездочка" ЗАТО Звездный Пермского края;
Емельяновой Татьяне Владимировне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 148" г. Перми;
Катаевой Ксении Владимировне, учителю-логопеду муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 281" г. Перми;
Котовой Елене Анатольевне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 103" г. Перми;
Кузьминой Ольге Геннадьевне, учителю-логопеду муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Менделеевская средняя общеобразовательная школа" Карагайского муниципального района Пермского края;
Мусихиной Елене Викторовне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 24 "Золотая рыбка" Чусовского муниципального района Пермского края;
Нечаевой Лие Игоревне, учителю-логопеду муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Ильинская средняя общеобразовательная школа N 1" Ильинского муниципального района Пермского края;
Порядиной Анне Ивановне, учителю-логопеду муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 404" г. Перми;
Сюзевой Надежде Петровне, учителю-логопеду муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Киселевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Суксунского муниципального района Пермского края;
1.2. первую квалификационную категорию по должностям:
1.2.1. "мастер производственного обучения":
Вепревой Ирине Владимировне, концертмейстеру муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств с. Култаево" Пермского муниципального района Пермского края;
Молчановой Татьяне Федоровне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Кунгурский центр образования N 1" г. Кунгура Пермского края;
Перминовой Елене Николаевне, мастеру производственного обучения краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Холкиной Елене Алексеевне, мастеру производственного обучения государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Горнозаводский политехнический техникум" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Черемных Светлане Анатольевне, концертмейстеру муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств г. Нытвы" Нытвенского муниципального района Пермского края;
1.2.2. "преподаватель":
Агафоновой Ирине Юрьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Горнозаводский политехнический техникум" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Батину Дмитрию Анатольевичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский музыкальный колледж" г. Перми;
Власовой Людмиле Александровне, преподавателю государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальное профессиональное училище "Уральское подворье" г. Перми;
Гарбузовой Ольге Геннадьевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств г. Нытвы" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Двиняниновой Ирине Николаевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой колледж предпринимательства" г. Перми;
Дизик Людмиле Зиновьевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа им. Ю.Агафонова" г. Губахи Пермского края;
Добрыниной Надежде Николаевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа им. Ю.Агафонова" г. Губахи Пермского края;
Заборских Анфисе Васильевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Березниковский политехнический техникум" г. Березники Пермского края;
Кайгородцевой Елене Андреевне, преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пермский колледж транспорта и сервиса" г. Перми;
Калашниковой Ирине Анатольевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" г. Кунгура Пермского края;
Каменевой Наталье Евгеньевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Каменской Галине Станиславовне, преподавателю государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения открытого типа "Специальное профессиональное училище "Уральское подворье" г. Перми;
Каштанову Алексею Васильевичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Кировой Иллоне Рашидовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Колесниченко Константину Владимировичу, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кудымкарский педагогический колледж" г. Кудымкара Пермского края;
Колесовой Елене Николаевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 4" г. Перми;
Красносельских Елене Анатольевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Кудымкарский педагогический колледж" г. Кудымкара Пермского края;
Лебедевой Ольге Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
Леконцевой Светлане Сергеевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Лийки Ольге Григорьевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский музыкальный колледж" г. Перми;
Лобановой Нине Анатольевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковское музыкальное училище (техникум)" Чайковского муниципального района Пермского края;
Максимцовой Инне Сергеевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский горно-химический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Мельниковой Надежде Николаевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Морозовой Елене Викторовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств" Горнозаводского муниципального района Пермского края;
Набиевой Ирине Халиловне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский техникум промышленных технологий и управления" Чайковского муниципального района Пермского края;
Нигамаевой Алие Миннихановне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой политехнический колледж" Чернушинского муниципального района Пермского края;
Отставновой Елене Владимировне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Пантус Юлии Викторовне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 4" г. Перми;
Парамоновой Ларисе Анатольевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская школа искусств N 7" г. Перми;
Постаноговой Наталье Владимировне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств п. Уральский" Нытвенского муниципального района Пермского края;
Прихуновой Елене Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский медицинский колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Пуляевой Наталье Сагидовне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 5" г. Перми;
Радостевой Нине Владимировне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса" г. Кудымкара Пермского края;
Рвачевой Татьяне Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский медицинский колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Санниковой Наталье Владимировне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Чайковская детская музыкальная школа N 2" Чайковского муниципального района Пермского края;
Сивковой Анастасии Александровне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Соломенниковой Зое Ивановне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский индустриальный колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Старковой Марине Владимировне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Сулеймановой Лилии Николаевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Перми "Детская музыкальная школа N 6" г. Перми;
Ткаченко Наталье Борисовне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств с. Култаево" Пермского муниципального района Пермского края;
Токаевой Наталье Николаевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский медицинский колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Филимоновой Надежде Сергеевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Очерская детская школа искусств" Очерского муниципального района Пермского края;
Хабибуллиной Ларисе Леонидовне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Соликамский горно-химический техникум" г. Соликамска Пермского края;
Хомяковой Ксении Евгеньевне, преподавателю краевого государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" г. Перми;
Чепкасовой Наталье Алексеевне, преподавателю государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Чайковский медицинский колледж" Чайковского муниципального района Пермского края;
Юдинцевой Татьяне Николаевне, преподавателю муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Очерская детская школа искусств" Очерского муниципального района Пермского края;
1.2.3. "социальный педагог":
Письменной Елене Викторовне, социальному педагогу государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Краевой индустриальный техникум" г. Перми;
Переваловой Наталье Владимировне, социальному педагогу государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Осинский профессионально-педагогический колледж" Осинского муниципального района Пермского края;
1.2.4. "тренер-преподаватель":
Ковалеву Михаилу Николаевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа Свердловского района" г. Перми;
Тимербаеву Газинуру Рахматбаевичу, тренеру-преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо" г. Березники Пермского края.
2. На основании решения аттестационной комиссии Министерства образования и науки Пермского края отказать:
2.1. в присвоении высшей квалификационной категории по должностям:
2.1.1. "воспитатель":
Минаковой Альфие Шалздановне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад N 178" г. Перми;
Юмшановой Ирине Филипповне, воспитателю муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Савинский детский сад" Карагайского муниципального района Пермского края;
2.1.2. "преподаватель":
Головиной Наталье Николаевне, преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская школа искусств п. Сылва" Пермского муниципального района Пермского края.

Министр Р.А.КАССИНА

Похожие документы: